1 декабря среда
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (24)
ЗОЖ
14 сен 2015 в 15:55

они хорошие, всем взрослым привет из детства, когда еще радовались травинкам и выпускали Божьих коровок с заклинанием на небо, подсчитав точечки...

Гость
14 сен 2015 в 18:52

Их бы ко мне на дачу....я была бы рада таким гостям

Чтец
15 сен 2015 в 00:04

Это ещё что, вот попасть в путь миграции непарных шелкопрядов - вот это ужасть! Мохнатый шевелящийся ковёр грязно-белого цвета с сероватым оттенком...более жуткое зрелище наверное - миграция саранчи.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 сен 2015 в 22:32

Житель ЖК ОРБИТА, студгородок, на фото они с оранжевыми балконами, действительно забились у нас в фасаде и на моём балконе. Спасибо строителям и матушке природе, зимуют у меня

ninel
14 сен 2015 в 15:09

Вроде и безобидное миленькое насекомое. Но блин в таком количестве, как то пугающе выглядит со стороны.

ОТВЕТИТЬ
Анна Шеллак
16 сен 2015 в 16:02

Божьи коровки это ерунда ,по сравнению с муравьями.На ул.Светлоргорской д.23 ,не просто облепили ,а даже завели муравейники эти мелкие существа.Выходные травили всем домом(((!

Катерина
14 сен 2015 в 21:09

В Академгородке они каждый год по осени в большом количестве появляются, но в этом году как-то особенно много их. Наверное из-за теплого лета.

Алена
15 сен 2015 в 17:20

Живу на Медицинском и не удивленна, у нас каждую осень такое явление, а ребенку нравиться!

Анна
22 сен 2015 в 20:53

а мне нравится... меня они аж облепили в прошлый четверг :))))

12345
14 сен 2015 в 15:42

в 2006 году было их тоже много очень,их было много в квартире.с тех пор боюсь их сильно.когда их много-они действительно не выглядят милыми.

Марта
16 сен 2015 в 03:01

Жаль не рассказали что приметы и народная мудрость говорит про то к чему эти животные:)))

Андрей Грифф
6 окт 2019 в 15:48

"Это животные..."????))) какой ты нахрен долбанный биолог??? это насекомые!!! сам ты - животное

Лана
9 окт 2019 в 18:15

И в Благовешенске Амурской области тоже их очень много,заметила вчера,как открываешь окно,а они лезут вовнутрь квартиры.На вид большие божьи коровки,а летом их меньше,видимо осенью становятся такими большими.Их количество меня раздражает,просто жутко очень😃

Гость
8 мар 2020 в 03:41

Люди это не нормально.Эти насекомые уже не те за кого они себя выдают.Эти не те что были раньше в прошлом. Эти коровки сьели наших и нас они скоро сьедят!Только задумайтесь. Это кошмар какойто.

Гость
8 мар 2020 в 03:45

Чему вы радуетесь люди очнитесь. Когда ты спишь а по тебе ползают эти насекомые это ненорма.Тревогу надо бить.

Кажется
18 сен 2015 в 16:28

данные, так называемые божьи коровки давно ассимилированы и стали КОРОВКАМИ КОЛОРАДСКИМИ... Вам не кажется?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2020 в 18:27

А чёрная я с желтыми Пятнами опасна?

Зима
14 сен 2015 в 17:45

будет холодная.... "что-то их подтолкнуло на мысль", - говорит доцент СФУ. Божьи горовки думать не умеют... Не надо глупостей говорить... Инстинкт, инстинкт самосохранения гоняет их...

Ада