Стиль и красота «Я думаю, я одна в России. Подобных шапок нет ни у кого»: красноярская мастерица вяжет эксклюзивные шапки с символом года

«Я думаю, я одна в России. Подобных шапок нет ни у кого»: красноярская мастерица вяжет эксклюзивные шапки с символом года

Еще есть шапка-штурмовик, пират и даже викинг. Мы все посмотрели

Выглядят теплыми и дикими. Модель называется «Шаман»

Красноярка Людмила Гордеева вяжет шапки, которые не найти нигде. В ее коллекции есть разнообразные модели: популярные герои фильмов и мультфильмов, индейцы, пираты и даже символы разных годов. Таких шапок, говорит сама, нигде нет. А схему для каждой модели создает в процессе, готовых шаблонов нигде нет.

Вот такой милый символ года получился у рукодельницы
И их было много разных. Как говорит сама мастерица: «Разных пород»
А это Джинни и попугай Кеша. Узнали?
Мастерица может сделать кого угодно
Вот и веселый клоун
И даже «Холодное сердце»
Такую можно и ребенку на утренник купить
Какой тепленький Супер Марио
1 из 8
Вот такой милый символ года получился у рукодельницы

— Я думаю, я одна в России. Подобных шапок нет ни у кого. Поэтому я так нагло могу говорить, что они у меня в единственном экземпляре. Повторить-то меня не могут, — заявляет Людмила Олеговна.

У опытной рукодельницы уже набита рука, так что на несложную модель уходит пара дней.

— Всё зависит от того, насколько шапка сложная. Вот я вчера за вечер связала, сегодня я начну индейца. У индейца есть конкретный заказ. Поэтому сегодня на него детали все отвяжу и соберу. То есть за два дня, в принципе, да, я вполне могу. У меня же всё равно и домашние дела есть, мы же в частном доме живем. Мне и уголь надо, и печку, — рассказывает Людмила Гордеева.

Чтобы связать шапку в виде какого-то персонажа из фильма или мультика, рукодельница внимательно его изучает.

Для фанатов «Звездных воин»
Ну это точно для важной персоны
В космос в таком не полетишь, конечно
А вот это круто, но только для тех, кто может себе такое позволить
Дайте бубен!
1 из 5
Для фанатов «Звездных воин»

— Когда мне нужно связать какого-то героя, я смотрю фильм про него или мультик, осматриваю его со всех сторон, как смотрит, как хмурится или улыбается, — признаётся красноярка.

Символ года Людмила Олеговна вяжет примерно три дня. Но перед этим продумывает схему, трудится над моделью:

— На создание новой шапки может и две недели уйти, бывает, по 10 раз перевязываю отдельные детали. Так, у драконов крылья были трех вариантов, носы так же. Но я все варианты оставила, пусть будут разные породы, — шутит рукодельница.

Царица, не иначе
«Марфа Васильевна я»
Надел — и сразу викинг
Еще одна модель для любителей кокошников
1 из 4
Царица, не иначе

А вот покупают шапки у мастерицы только знакомые, кто в курсе ее хобби. Таких шапок в наличии у рукодельницы нет, и в аренду взять тоже нельзя, но во время разговора она взяла себе это на заметку.

— Надо продумать такой вариант. Их можно использовать вместо маски на Новый год, — предложила красноярка.

Мы иногда рассказываем об увлечениях красноярцев и о том, как они умудряются на этом зарабатывать. Вот, например, красноярка создает посуду по жутким эскизам и продает в Европу от 3000 за штуку.

А еще история маленького, но гордого бизнеса красноярцев, которые переехали в Питер и теперь делают кольца и браслеты. И их украшения носят популярные музыканты, например Елка.

Больше новостей — в нашем официальном телеграм-канале «NGS24.RU — Новости Красноярска» и в официальной группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства