NGS24
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Красноярске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

ю-в.

737мм 90%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,37
EUR 99,53
Он и она Стиль и красота истории Довели до мурашек: 2 необычные красотки, от вида которых становится не по себе

Довели до мурашек: 2 необычные красотки, от вида которых становится не по себе

На эпатажные и пугающие образы девушек вдохновляет любовь мужчин и миллионные заработки

Эти девушки не пытаются быть красивыми или даже милыми. У них другая задача — напугать, вызвать интерес или может быть осуждение. 23-летняя юрист и 20-летняя студентка — будущий дизайнер, собирают тысячи лайков на своем необычном хобби. На страшные, а порой и отталкивающие образы их вдохновляют мужчины и большие заработки. По словам девушек, косметика для перевоплощения не помещается в огромный комод, а предложения о сотрудничестве поступают из столиц моды и эпатажа.

Тренд на нестандартные снимки появился несколько лет назад, а аудитория одной из самых известных блогеров России в этом направлении — Елены Шейдлиной — больше 4 миллионов подписчиков в Instagram.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

В Новосибирске тоже есть девушки, которые вдохновляются успехом Шейдлиной. Чем привлекает сибирячек необычное хобби, и почему они не хотят заниматься ничем другим, — в материале SHE.

Ольга Данн, 23 года

«С самого детства я была творческой личностью, но со временем навязанные школой и университетом стандарты погасили во мне это. Благодаря моему мужу Константину я вновь обрела вдохновение, именно он помог мне раскрыть все мои творческие качества и таланты.

Мы познакомились в НГУ, оба учились на юрфаке на одном курсе. Самое забавное, что на протяжении первого курса мы не общались вообще. И только в конце первого года обучения произошел переломный момент. Как будто это было вчера — мы вдвоем пошли в кино на премьеру фильма "Мальчишник: Часть 3", а после мы всю ночь гуляли по городу. Именно с этого момента начались наши отношения. И вот уже 5,5 лет мы вместе и 3 года как женаты.

Что касается моей деятельности — однозначно я не смогла бы работать где-то еще. У меня совершенно другое призвание. Я уже имела опыт работы вне творческой среды, я даже пробовала работать по образованию, но всё это лишь сковывает меня и абсолютно ограничивает мою свободу, а для меня, как творческой личности, это недопустимо. Я всегда была и остаюсь склонна к такому утверждению, что каждый человек занимается исключительно тем, что ему нравится.

В свое время я прошла обучение по направлению визаж и различные мастер-классы. Скажу честно, мне это абсолютно ничего не дало. Дело в том, что ни одна школа не научит вас делать что-то уникальное и необычное. Как и везде, вам предоставят минимальный объем базовых знаний. Всё остальное — дело техники и постоянной отработки. Фантазия, конечно же, бесспорно является ключевой составляющей при создании креативных образов.

В среднем, на создание образа у меня уходит не менее 4 часов, включая: мейк, съемку и обработку фото.

Я ретуширую все фотографии, и на обработку одной фотографии у меня уходит не менее одного часа. Я обучилась ретуши у американских бьюти-ретушеров

На данный момент косметики очень много, вы даже не представляете насколько. Раньше я только мечтала о таком, но все это мне пришло со временем. Размер моей «косметички» — большой комод из IKEA.

Большую часть имеющейся у меня косметики мне присылают крупные бренды для обзоров и создания креативных образов на их косметике

На данный момент я не зарабатываю на своем творчестве. Многие говорят, что зря. Однако периодически я получаю предложения о сотрудничестве (как правило, из Москвы и некоторых мегаполисов США).

У меня нет подписчиков, которые пишут негатив. Либо я пока что недостаточно популярна, либо такая категория подписчиков ждет своего часа. В любом случае, психологически я готова к критике и негативным комментариям, ведь это вполне естественно».

Анна Савина, 20 лет, студентка

На этой фотографии нет фотошопа, кроме цветовой коррекции и замутнённого глаза.

«Мой аккаунт появился где-то в 2016 году. Изначально создала свой профиль для обычных фотографий из жизни, но уже тогда у него был свой стиль, все фото я старалась сделать в голубой цветовой палитре. Спустя какое-то время начала находить интересных людей, которые делятся своим творчеством, и тогда у меня возникла идея попробовать создавать необычные фотографии при помощи фотошопа.

Идеи для фото возникают спонтанно. Чаще всего бывает так, что вдохновение приходит перед сном или же просто, когда смотрю работы интересных художников, фотографов. На создание одного образа обычно уходит час, если для этого мне необходим какой-либо реквизит, сделанный своими руками, то такая работа может продлиться несколько дней.

Вдохновляет всё, что меня окружает. Главным вдохновителем, конечно же, являются люди и то, что они делают. Вдохновляют ли фильмы ужасов? Именно какие-то конкретные фильмы ужасов — нет, но меня вдохновляет что-то жуткое и необычное. Я считаю, что в этом есть своя эстетика.

В основном фотографирую сама, устанавливаю фотоаппарат на штатив и включаю таймер. Бывает так, что прошу помощи родных или друзей. Всё моё окружение поддерживает меня в плане творчества, негативных комментариев нет. В большинстве случаев фотографируюсь неподалеку от своего дома. Прохожие видят, иногда даже оборачиваются и пытаются понять, что происходит. В процессе съемок я стараюсь не обращать внимания на людей».

Какие эмоции вызвали у вас образы девушек? Делитесь мнением в комментариях под этим материалом.

Читайте также:

Горячие головы (фото до и после)

Девушки, которые изменились до неузнаваемости — о том, как решиться на смену причёски и не пожалеть.

Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости Новосибирска всего в 280 символах. 

Евгения Замошникова
Фото instagram.com (1–7 -olgadann, 7–9 — annettsav)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства