Стиль и красота фоторепортаж Просто космос: три яркие свадьбы, на которые потратили полмиллиона

Просто космос: три яркие свадьбы, на которые потратили полмиллиона

На них были жених в розовом костюме, церемония в темноте и бабушка-регистратор

Дарья, 25 лет, преподаватель английского
Александр, 25 лет, специалист тендерного отдела

Рассказывает Дарья: «У нас была космическая свадьба. Эту идею нам подсказала наша организатор, когда я озвучила ей своё желание сделать регистрацию в темноте. Тему космоса мы старались передать даже в самых мелких деталях. Например, карточки для гостей были с гороскопом, а муж подарил мне звезду.

Церемония проходила в темноте, на стене была проекция звёздного ночного неба, и единственный луч света был направлен на нас. Кольца нам подавал мальчик на самокате. Для нас это символично: в одно из наших свиданий к нам подъехал на самокате мальчик и сказал: "Когда-нибудь вы поженитесь".

Обязательно нужен организатор, он экономит и деньги, и нервы. Свадьба не может стоить дёшево, если хочется воплотить все идеи. В итоге у нас вышло примерно 500 000 – 600 000 рублей, досконально мы не считали. Но если бы мы готовились сами, вышло бы значительно дороже, потому что мы бы не знали, к кому и куда обратиться, чтобы было выгоднее».

Рената, 27 лет, инженер
Андрей, 29 лет, аудитор

Рассказывает Рената: «Встречу молодых "при параде" нам хотелось сделать более трогательной. Мы живём на 15-м этаже, и друзья мужа разорились бы, пока освободили принцессу из башни. Поэтому постановили — выездной быть. Идея задействовать бабушку в качестве регистратора витала у меня в голове с самого начала планирования праздника, но решились на это мы практически за две недели до дня икс. Бабушка в молодости мечтала стать актрисой, у неё хороший голос, и кто, как не родная бабушка, лучше выдаст любимую внучку замуж.

За время подготовки я поняла, что хорошо умею планировать. Справлялись без организатора, решили, что это лишние затраты. Была координатор, которая занималась всеми организационными вопросами на мероприятии. Самым сложным для меня было начать репетировать танец молодых. Мы начали меньше чем за неделю до свадьбы (точнее в ночь перед ней).

Удивили, конечно, цены на услуги. Я понимала, что в зависимости от именитости поставщика стоимость будет расти, но не настолько же. Бюджет нашей свадьбы составил 400 000 рублей. Чтобы значительно сэкономить, конечно, можно попросить друга-фотографа, знакомую тамаду, своего видеооператора. Перед свадебным сезоном начинается много мероприятий для подготовки к свадьбе. Все они с приятными бонусами для молодожёнов: скидки, подарочные сертификаты, специальные предложения, главное, не пропускать и мониторить».

Дарья, 23 года, визажист-преподаватель
Дмитрий, 25 лет, предприниматель

Рассказывает Дарья: «Мы с Димой не хотели классику. Моё платье сшила швея, причёску я видела максимально простой — лёгкие волны, украшение на голову закончило образ. Белое платье не хотела, выбрала оттенок "пудра". Для Димы мы понимали, что никакого чёрного и синего, это же праздник, а не после офиса забежали на банкет. Знакомая нам показала этот костюм, мы тут же сняли мерки и заказали его через интернет-магазин.

Село всё четко, Дима смотрелся эффектно. Вместо бутоньерки была стрекоза, а у меня на шее была подвеска со стрекозой. Мне кажется, что у большинства людей, видящих жениха в розовом костюме, взрывался мозг, ещё и штаны укорочены. "Бомба" и "огонь" — самые популярные фразы, касаемо образа Димы.

У нас не было стилистики, было просто красиво и нежно. Если есть средства — делайте богато и красиво. Если нет — делайте красиво, но не затратно. Это реально. У нас был свадебный организатор, мы ничем не были обеспокоены и не нервничали, просто приезжали на встречи со специалистами. Свадьба была для нас приятным праздником, а не символом окончания каких-то нервов и усталости. Обошлось всё мероприятие нам примерно в 450 000 рублей. Могу сказать, что не нужно экономить на специалистах».

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».

Алёна Золотухина
Фото предоставлены героями публикации
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства