Стиль и красота Подводка и бальзам для губ: красота для беременных

Подводка и бальзам для губ: красота для беременных

Хорошо выглядеть в период беременности — задача не из легких, и удается это не всем. Кроме того, беременная женщина сегодня активный член общества, ходит на работу и не всегда может себе позволить сидеть дома. Полезно учитывать несколько советов, которые позволят вам выглядеть еще немного лучше и хорошо себя чувствовать.

Сведите к минимуму использование тональной основы

В период беременности кожа становится особенно чувствительной, и ее реакцию на косметику трудно предсказать. Чтобы предотвратить закупорку пор кожи, старайтесь свести к минимуму использование тональной основы и пудры. Вместо этого больше внимания уделяйте увлажнению — и ваша кожа приобретет естественное здоровое сияние.

Делайте акцент на ресницах

К сожалению, с проблемой усталых невыразительных глаз в тот или иной момент беременности сталкивается каждая будущая мама. Потому глаза нужно особенно подчеркивать. Чтобы выделить их, подкручивайте ресницы щипчиками и тщательно прокрашивайте их устойчивой тушью (чтобы свести к минимуму риск осыпания и возможного раздражения глаз).

Пользуйтесь подводкой

Подводка или карандаш для глаз — отличное косметическое средство, которое без труда помещается в сумочке и может преобразить вас до неузнаваемости. Если у вас выдался тяжелый день, а вечером нужно куда-то идти, необязательно носить с собой целый косметический набор, достаточно провести по краю верхнего века тонкий контур подводкой или карандашом для глаз и освежить тушь на ресницах.

Пользуйтесь бальзамом для губ, чтобы смягчить цвет помады

Постоянные перекусы и обильное питье — необходимость для будущей мамы. Чтобы оставаться при этом привлекательной, не стоит пользоваться яркими оттенками помады — от еды и питья они страдают больше остальных оттенков и быстрее станут выглядеть неряшливо. Бальзам для губ сделает оттенок помады более нежным, поэтому даже когда помада размажется после еды, это будет менее заметно.

Пользуйтесь свежими ароматами духов

У беременных женщин обостряется обоняние. Потому все ярко выраженные ароматы, а также пряные и сладкие могут даже вызывать тошноту. Чтобы избежать этого, пользуйтесь легкими свежими ароматами, даже если привыкли к другому, а о сладких запахах на некоторое время забудьте.

Не расставайтесь с маникюрным набором

В период беременности не рекомендуют пользоваться лаком для ногтей, так как многие виды его могут содержать токсичные вещества. Но это не значит, что ногти должны быть неряшливыми. Альтернатива — всегда иметь под рукой нужные маникюрные инструменты. Кусачки для ногтей помогут сохранить красоту ногтей.

Фото gettyimages.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства