Весна «Не надо над помидорами устраивать танцы с бубнами»: красноярский садовод садит томаты в снег и собирает богатый урожай

«Не надо над помидорами устраивать танцы с бубнами»: красноярский садовод садит томаты в снег и собирает богатый урожай

Он рассекретил свою методику высадки семян

Красноярский садовод Александр Алымов показал огородникам свой способ высадки томатов. Особенно он подойдет жителям частных домов и тем, у кого дачные участки не очень далеко от города. Метод не трудозатратный, но пару раз всё же придется приехать, чтобы проконтролировать ростки.

Саженцы, выращенные по этой необычной системе, получаются крепкими и здоровыми, излишне не вытягиваются, а в итоге дают завидный урожай.

— Дома мне с рассадой нянькаться тяжело. Возня с землёй, грязь повсюду, две кошки еще у меня, которые роют эту землю постоянно. К тому же в квартирах слишком жарко. Везде стоят пластиковые окна сейчас. Это всё плохо для рассады, — говорит Александр. — Если температура выше 24 градусов, рассада начинает слишком вытягиваться, перерастает. Потом везут на дачу длиннющие деревья, толку от этого не будет. Поэтому я занимаюсь посевом прямо на даче.

Семена помидоров садовод закидывает снегом. Суровый способ опробован множество раз и еще никогда не подводил. То же самое можно проделать и с перцами.

— К помидорам надо относиться как к сорняку, — уверен Александр. — Не надо над ними устраивать танцы с бубнами и всё будет расти! Обычно дачники что-то проклевывают специально, всякими средствами-удобрениями обрабатывают. Я ничего не делаю. Осенью взял землю из-под чеснока, там меньше болячек. В нее и сажу. Добавляю только по 10% перлита и вермикулита.

Подробный способ высадки помидоров в снег смотрие в коротком видео.

Еще по теме

Больше новостей в нашем телеграм-канале NGS24.RU — «Новости Красноярска» и в нашей группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства