Весна Стояли в ящиках, а теперь под нож: как в теплицах Красноярска срезают тюльпаны к 23 Февраля и 8 Марта — яркое видео

Стояли в ящиках, а теперь под нож: как в теплицах Красноярска срезают тюльпаны к 23 Февраля и 8 Марта — яркое видео

Мужчинам дарят тюльпаны цвета Deep Purple, и рок-группа тут не причем

В теплицах вырастили 20 сортов тюльпанов

Редакция NGS24.RU побывала в теплицах Управления зеленого строительства в феврале и узнала, как растут тюльпаны для продажи. В первый раз мы приехали сюда 6 февраля — тогда проросшие луковицы растений уже переехали в светлое помещение и ждали своего звездного часа, то есть самих бутонов. Посмотрите наше весеннее видео из цветущего царства. И да, жаль, что наш сайт не передает стоящий в теплицах аромат цветов.

В этом году в Управлении зеленого строительства вырастили 20 сортов тюльпанов, в одной теплице растут сразу 200 тысяч цветов самых разных оттенков.

Сначала тюльпаны ютятся в специальном подвале

Как выращивают тюльпаны для срезки: в сентябре луковицы цветов помещают в торф или в опилки, потом ящики с ними отправляются в темный и прохладный подвал — там они стоят до конца января. Когда луковицы достаточно прорастают, они переезжают в светлую теплицу, где распускаются.

Первые бутоны появились еще в начале февраля

20 февраля началась первая срезка. Тюльпаны срезали три часа без остановки, но не все: те, что еще не набрали цвет и не раскрылись, не трогали и оставляли дозревать — для этого цветкам понадобится буквально несколько часов.

Под нож пошли яркие и раскрывшиеся
Тюльпаны сортируют вручную, цветочек к цветочку
Стеблям делают ровный срез
Цветы упаковывают и отправляют в продажу

Теплицы УЗС — самые крупные «производители» тюльпанов не только к Международному женскому дню, но и ко Дню защитника Отечества в Красноярске. Например, тюльпаны цвета Deep Purple, то есть насыщенно фиолетовый, обычно дарят мужчинам, подсказала нам цветовод Лариса Питерская.

Мужчины тоже любят цветы

Все луковицы — российского производства. УЗС участвует в специализированных аукционах на покупку крупных партий цветов.

Так выглядит упаковка тюльпанов

Тюльпаны можно купить в выставочном комплексе управления зеленого строительства на улице Обороны, 21. Один цветок обойдется в 120 рублей. Какие еще цветы можно купить там, смотрите здесь.

По данным сервиса «2ГИС», в Красноярске работает более 600 точек, где можно будет купить цветы к праздникам, среди них такие, как «Крона», «Букет.опт», «Валенсия», «Цветочная лаборатория», «Агава», «Город цветов» и многие другие.

Больше новостей — в нашем телеграм-канале «NGS24.RU — Новости Красноярска» и в группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства