Весна Пожары - 2022 Как огонь наступает на дачи под Красноярском: видео

Как огонь наступает на дачи под Красноярском: видео

От пожаров пострадали несколько СНТ в Емельяновском районе

Это СНТ «Заря-2» под Красноярском

Начиная с выходных пожарные и дачники борются с пожарами в дачных массивах под Красноярском. В МЧС отчитались о локализации огня на площади в 10 гектаров и спасении 5 крупных СНТ. По данным главы Емельяновского союза садоводов Светланы Наумовой, дома пострадали в СНТ «Гарантия», «Надежда», «Радуга», «Радужное», «Заря-2» и «Каменный брод». Большой репортаж из этих садов мы опубликовали ранее.

В последние два товарищества огонь пришел раньше — еще утром воскресенья. Дачники и пожарные вместе тушили постройки, но спасти удалось не всё — у людей сгорели техника, дома, бани.

Председатель садового товарищества «Каменный брод» Виктор Крюков рассказал NGS24.RU, что к подобному пожару сложно было как-то подготовиться — огонь распространялся очень быстро.

— Такое было ощущение, что бензином кто-то всё вокруг полил, так полыхало. Воды у нас много, мы набрали ее предварительно, но всё быстро не потушишь. Пострадали те, кто ни в какую не хотел окашивать траву вокруг участка. Есть здесь женщина, у нее хозяйство с животными — всё погорело, — говорит Крюков.

На окраине «Каменного брода» между тем занимался новый пожар (днем понедельника). Вдоль дороги его контролировали дачники, а на горе, в поле уже вовсю полыхало. Несмотря на отсутствие пожарных, дачники спокойны — такую картину они наблюдают каждую весну и «оттаптывают» свои дома. С их слов, огонь в поле дойдет до ближайшего водоема и погаснет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства