Весна Сильные дожди с ветром снова идут на Красноярск

Сильные дожди с ветром снова идут на Красноярск

В МЧС предупредили о резком ухудшении погоды в субботу

Вся неделя была без осадков, но к выходным пойдет дождь

В МЧС предупредили о скором резком ухудшении погоды. По данным Среднесибирского УГМС, в субботу, 5 июня, и в воскресенье, 6 июня, в Красноярске ожидаются сильные дожди, грозы, местами крупный град. Также прогнозирую ветер с порывами до 25 метров в секунду.

В субботу столбики термометра покажут +15. В этот день, как и в последующее воскресенье, ожидаются дожди. Ночь будет самой холодной за всю неделю: всего +6 градусов.

— В дождливую погоду предельное внимание необходимо проявить дорожным службам и автовладельцам. Размывы дорог и мокрое дорожное полотно могут вызвать рост ДТП и автомобильные пробки. Возможно нарушение транспортного движения в городах со слабой ливневой канализацией, — сообщили в ведомстве.

Сотрудники МЧС предупреждают, что дожди, грозы могут спровоцировать подъем воды в пониженных участках местности. К 5 июня уровень воды в Енисее в Красноярске поднимется до 450 сантиметров — это еще на 25 сантиметров больше показателя на 12:00 4 июня. Возможно подтопление пониженных участков местности.

Детальный онлайн-репортаж с самого масштабного за последние 15 лет затопления Красноярска — следите за подъемом воды вместе с нами. Информация постоянно обновляется.

В целом специалисты прогнозируют, что весь первый месяц лета изнуряющей жары не будет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства