Все новости
Все новости

Последствия штормового ветра в одной фотоподборке

Стихия обрушилась на Красноярск накануне во второй половине дня

Все последствия штормового ветра в одной фотоподборке

Поделиться

Накануне по Красноярску и районам края прошелся штормовой ветер, скорость которого в пике достигала 25 метров в секунду. Мы собрали для вас все фото и видео последствий шторма в одной фотоподборке.

Самые пострадавшие — водители

Больше всех не поздоровилось автомобилистам. Так, на улице Рейдовой тополь упал на проезжую часть, как раз в тот момент по дороге в потоке двигался автомобиль Toyota Ist — дерево приземлилось аккурат на крышу машины. У водителя — черепно-мозговая травма.

Тополь приземлился на движущуюся машину

Тополь приземлился на движущуюся машину

Поделиться

В Ачинске огромный кусок шифера слетел с крыши и приземлился на припаркованный автомобиль. К счастью, внутри никого не было.

Кусок шифера рухнул на авто в Ачинске

Кусок шифера рухнул на авто в Ачинске

Поделиться

Еще чуть-чуть и видео загрузится

Видео: Ачинск автоканал / Vk.com

В Красноярске отлетевшая со стены здания штукатурка пробила лобовое стекло припаркованной «Мазды». Собственник зданий, педагогический институт, уже сообщил, что готов возместить ущерб автовладельцу. А вот финансирование на ремонт здания выбивают уже давно и в этом году намерены его сделать.

Штукатурка пробила лобовое стекло припаркованной «Мазды»

Штукатурка пробила лобовое стекло припаркованной «Мазды»

Поделиться

В Солнечном порывы ветра разорвали забор из металлопрофиля, лист которого приземлился на припаркованный автомобиль.

Забор «обнял» машину

Забор «обнял» машину

Поделиться

Вырванные знаки и рекламные щиты

Традиционно ветер повырывал рекламные щиты, дорожные знаки, перевернул автобусные остановки

Знакопад в Красноярске

Знакопад в Красноярске

Поделиться

Ветер с корнем вырывал рекламные щиты

Ветер с корнем вырывал рекламные щиты

Поделиться

Остановкам тоже досталось

Остановкам тоже досталось

Поделиться

Некоторым очень сильно досталось

Некоторым очень сильно досталось

Поделиться

Еще чуть-чуть и видео загрузится

Видео: читатель NGS24.RU

В департаменте горхозяйства Красноярска сообщили, что большинство подобных последствий устранили еще вчера. Расходы по их восстановлению заложены в текущий бюджет по содержанию улично-дорожной сети.

— Всё, что могло угрожать людям, уже устранено. К примеру, оторвалась часть рекламного щита — бригада на месте его срезает, а уже потом в плановом порядке его ремонтируют. Сегодня, конечно же, работа продолжается, в администрации отслеживают соцсети и отправляют бригады.

  • ЛАЙК2
  • СМЕХ4
  • УДИВЛЕНИЕ1
  • ГНЕВ1
  • ПЕЧАЛЬ4
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter