NGS24
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Красноярске
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

сев.

738мм 57%
Подробнее
3 Пробки
USD 76,40
EUR 87,35
Весна Рабочие в небе над Эвенкией заметили необычный след. Снова метеорит?

Рабочие в небе над Эвенкией заметили необычный след. Снова метеорит?

Мы попросили ученого посмотреть фото, видео и вынести свой вердикт

Такой след заметили в небе на севере Красноярского края  | Источник: Читатели NGS24.RUТакой след заметили в небе на севере Красноярского края  | Источник: Читатели NGS24.RU
Такой след заметили в небе на севере Красноярского края
Источник:
Читатели NGS24.RU

Такой рисунок в небе заметили читатели NGS24.RU, находящиеся в апреле на севере Красноярского края. Белый след в небе между поселками Байкит и Тура появился около 21:40. Авторы снимков предположили, что над Эвенкией снова пролетел метеорит.

До этого светящийся объект в небе над Эвенкией заметили 16 марта. В местной администрации нам рассказали: «Было освещение, в небе пролетел огромный шар, потом раздался грохот, похожий на взрыв, и задрожали стены».

Мы попросили российского ученого, исследователя метеоритов доцента Уральского федерального университета Виктора Гроховского посмотреть кадры из Эвенкии. Однако он опроверг предположение о метеорите:

— Это похоже на измененный в атмосфере инверсионный след, ракурс наблюдения необычный. Исходный след очень длинный, однородный, у болидов он не такой. След, вероятнее всего, от самолета, — подытожил ученый.

Заметили что-то необычное? Пишите в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp,
Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
8
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства