Весна Резкое похолодание приходит в Красноярск на длинные выходные

Резкое похолодание приходит в Красноярск на длинные выходные

Ночью температура опустится до –18 градусов

Спасатели предупреждают о гололеде и сосульках

В начале месяца синоптики предсказали: 8 марта станет самым теплым днем на праздничной неделе. После праздника в город придет похолодание: в 17:30 термометры в краевом центре показывают –4.

Судя по данным Среднесибирского УГМС, прогнозы синоптиков начинают сбываться. Уже в ночь с четверга на пятницу столбик термометра опустится до –18 градусов. В пятницу днём в Красноярске осадков не ожидается. Днем потеплеет до –10.

Портал Gismeteo даёт такой же прогноз на субботу и воскресенье — 10–12 градусов мороза и снег.

Спасатели предупреждают водителей о гололеде, а пешеходов — о сосульках. Красноярцам рекомендуют не подходить близко к стенам домов.

«Если во время движения по тротуару вы услышали наверху подозрительный шум — не останавливайтесь, не поднимайте голову, чтобы рассмотреть, что там случилось. Возможно, это сход снега или ледяной глыбы. Как можно быстрее прижмитесь к стене. Козырек крыши послужит укрытием», — говорят специалисты.

Также спасатели напоминают о том, что очищение крыш от сосулек — обязанность управляющих компаний. Если горожане видят ледовые наросты на крышах своих домов, стоит найти номер управляющей компании и попросить работников исправить ситуацию.

НГС.НОВОСТИ
Фото: Артём Ленц

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства