Спорт Главное вовремя убежать. Красноярский дзюдоист показал, как надо отбиваться от хулиганов

Главное вовремя убежать. Красноярский дзюдоист показал, как надо отбиваться от хулиганов

Дать отпор не так уж и сложно

Источник:
Никита Шайхутдинов / NGS24.RU

Чемпион международных турниров по дзюдо Иван Романов показал корреспондентам NGS24.RU несколько простых приемов самообороны. Они помогут отбиться от хулиганов на улице и дадут время для того, чтобы убежать. Кстати, советы подготовлены специально для девушек, но не помешают и парням.

«Конечно, лучше вообще не встречаться с хулиганами. Но если попали в сложную ситуацию, нужно знать, как за себя постоять. Даже хрупкая девушка сможет вывести из равновесия нападающего. Я покажу, как это делается. Это одно из главных правил дзюдо — использовать инерцию соперника против него самого, — объясняет тренер. — Если соперник окажется на земле, он вряд ли сразу встанет. В этот момент самое время убежать от него в более людное место».

Также интересно:

Больше новостей — в нашем телеграм-канале «NGS24.RU — Новости Красноярска» и в группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE1
Смех
TYPE_HAPPY4
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
41
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства