Спорт Томич пожаловался в ФАС на красноярский фитнес-клуб, пошутивший про курсы самообороны от медведей

Томич пожаловался в ФАС на красноярский фитнес-клуб, пошутивший про курсы самообороны от медведей

Он считает, что при реальной встрече с хищником полученные знания не сработают

Курсы ведет фитнес-тренер и актер в костюме розового медведя

Житель Томска Денис Весома объяснил NGS24.RU, что жалоба подана из-за курсов обороны для девушек от медведей, которые клуб продвигает в своих социальных сетях. В красноярское отделение УФАС подали жалобу на фитнес-клуб NRGym — факт принятия заявления подтвердили в приемной ведомства.

Видеоролик был создан и опубликован 1 июля после серии новостей об активности медведей в Красноярском крае, случались даже нападения на людей. Так, в Ергаках зверь задрал подростка. На видео — актер в костюме розового медведя «нападает» на спортсменок, а тренер объясняет, как себя вести.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

— Реклама вводит в заблуждение: создается иллюзия, что после курса участницы получают практические знания по защите от нападения медведя или алгоритм действий при встрече с хищником. Какие-то «юмористические курсы» создают впечатление, что спастись от медведя очень легко, а тренер Александр Шмидт явно не имеет навыков по работе в лесу или встрече с медведем. Безусловно, он добился замечательных результатов в бодибилдинге, но подобные курсы должны вести охотники, лесники и специалисты из подобных отраслей, — уверен Весома.

Управляющая клубом NRGym сообщила, что не владеет информацией, и воздержалась от комментариев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства