Спорт Хоккеисты красноярского «Сокола» победили «Омские Крылья» — даже без утвержденного главного тренера

Спортсмены одолели соперника в драматичном матче

Хоккеисты «Сокола» выцарапали победу из рук «Омских Крыльев»

Хоккеисты красноярского клуба «Сокол» победили соперников из «Омских Крыльев» в завершающем домашнюю серию матче в «Платинум Арене» со счетом 4:3.

Счет в игре открыли хозяева после удачного броска Юрия Кожухова — его шайба помогла «соколам» реализовать большинство. Омичи отыгрались на 18-й минуте, когда ворота красноярцев распечатал Егор Круженков. На 22-й минуте игры гости вырвались вперед после шайбы Павла Турбина. На 29-й минуте дубль оформил Круженков. Ответный дубль затем оформил Кожухов, а бросок игрока «Сокола» Леонида Николенко помог сравнять счет до 3:3. Победную для красноярцев шайбу в ворота омичей забросил Игнат Коротких.

Стоит отметить, что «Сокол» пока что играет без утвержденного главного тренера клуба. Сейчас исполняющим обязанности главного тренера назначен Максим Галанов. Он будучи хоккеистом выступал в НХЛ за «Нью-Йорк Рейнджерс», «Питтсбург Пингвинз», «Атланта Трэшерз» и «Тампа-Бэй Лайтнинг». В России играл за «Ладу», «Северсталь», «Нефтехимик» и «Металлург». В 2013 году стал генеральным менеджером «Сокола». Предыдущий главный тренер «Сокола» Александр Нестеров ушел в отставку «по соглашению сторон».

Ранее перестановки в тренерском штабе произошли в футбольном «Енисее». Теперь главным тренером клуба является восьмикратный чемпион России по футболу, бывший игрок сборной Андрей Тихонов.

Больше новостей в нашем телеграм-канале NGS24.RU — «Новости Красноярска» и в нашей группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.