Спорт Красноярский ХК «Сокол» уступил дебютантам ВХЛ из «Динамо-Алтай» в серии буллитов

Выездная серия завершится для красноярцев матчем в Новокузнецке 7 октября

Красноярские хоккеисты «Сокола» проиграли хозяевам матча в серии буллитов

Красноярские хоккеисты «Сокола» уступили в серии буллитов дебютантам ВХЛ из «Динамо-Алтая» в гостевом матче 5 октября.

Хозяева встречи открыли счет уже на четвертой минуте, когда ворота вице-чемпионов ВХЛ прошлого сезона распечатал Александр Редков. Затем на 11-й минуте «Динамо-Алтай» закрепил преимущество — вторую шайбу забил Даниил Тютчев.

«Сокол» начал сокращать отставание с 22-й минуты — шайбу в ворота «Динамо-Алтая» забросил Кирилл Спиценко. А на 53-й минуте Илья Скворцов смог сравнять счет игры. После конца третьего тайма и овертайма ни одна из команд не привела шайбу в ворота соперника, в связи с чем хоккеисты ушли на серию послематчевых буллитов, в которых красноярцы уступили своим соперникам. Итоговый счет матча — 3:2.

Обзор основных моментов матча

Главный тренер ХК «Сокол» Александр Нестеров оценил итоги матча. По его словам, он пока не может понять, в чем проблемы у его подопечных.

— Мы начинаем вторую игру подряд с 0:2. Сейчас все команды цепляются, и потом тяжело отыгрываться. Ребята молодцы, второй период все-таки сравняли счет, а там уже по буллитам… Как говорят, это лотерея, да нет, это мастерство, и сегодня выше «Динамо». [Проблемы] видим, но пока не можем понять, может, психология какая-то, но пока не можем разобраться. Будем что-то менять, — сказал Нестеров.

В субботу, 7 октября, ХК «Сокол» завершит выездную серию матчем в Новокузнецке против местного «Металлурга». Сейчас красноярская команда расположилась на 13-й строчке турнирной таблицы из 29 команд.

Новый вратарь «Сокола» Антон Худобин рассказывал, почему решил приехать из-за океана в Красноярск.