Спорт Новый вратарь «Сокола» Антон Худобин рассказал, почему решил приехать из-за океана в Красноярск

Новый вратарь «Сокола» Антон Худобин рассказал, почему решил приехать из-за океана в Красноярск

Но чемпион мира и финалист Кубка Стэнли может уйти из «Сокола» в любой момент

Антон Худобин — чемпион мира и финалист Кубка Стэнли — решил поиграть в ВХЛ

Новый вратарь хоккейного клуба «Сокол», бывший игрок сборной России и ряда клубов НХЛ объяснил, почему решил заключить контракт с красноярским «Соколом», а не с каким-нибудь клубом КХЛ.

— Это план поиграть дома. Не было такого, что я отказался от КХЛ. Если бы поступило хорошее предложение, то рассмотрел бы его. У меня в Красноярске родственники, семья. Мама, папа, друзья… Девять лет живем. Мне очень нравится Красноярск: есть чем заниматься, большой современный город, лето хорошее. И это при всех сибирских нюансах! — сказал он в интервью порталу «Чемпионат.com».

Худобин подписал с «Соколом» годовой контракт. В нем прописан пункт, по которому клуб обязан отпустить вратаря, если тому поступил серьезное предложение из клуба Континентальной хоккейной лиги. Спортсмен также сообщил, что вариант остаться в США для себя не рассматривал.

— Нет, не могу себя там видеть на постоянной основе. Я там работал, занимался любимым делом, а здесь мне всё ближе и роднее. Здесь моя родная земля, — сказал он.

Антон Худобин, по его словам, находится в хорошей физической форме и полетит с командой на первую выездную серию. Он также признался, что поиграть в «Соколе» ему предложил президент клуба Александр Семин.

— Да, он мне предложил сам. Сказал: «Давай поработаем вместе, если есть желание и хочешь играть». Разговор был давно, можно было раньше подписать и готовиться. Поэтому да, Александр Валерьевич повлиял на это решение и сыграл роль в моем переходе, — сказал хоккеист.

О подписании контракта с 37-летним Антоном Худобиным пресс-служба клуба сообщила 4 сентября. Спортсмен дебютировал в профессиональном хоккее в сезоне 2004/2005, будучи вратарем магнитогорского «Металлурга». Позже Худобин отправился играть в Северную Америку, где в 2010 году сыграл свой первый матч в составе клуба НХЛ «Миннесота Уайлд».

Далее в карьере Худобина были клубы НХЛ «Бостон Брюинз» (2011–2013 гг.), «Каролина Харрикейнз» (2013–2015 гг.), «Анахайм Дакс» (2015–2016 гг.), «Бостон Брюинз» (2016–2018 гг.), «Даллас Старз» (2018–2022 гг.) и «Чикаго Блэкхоукс» (2023–2024 гг.).

В 2014 году спортсмен завоевал золотые медали чемпионата мира в составе сборной России по хоккею. В сезоне НХЛ 2019/2020 Худобин в составе «Даллас Старз» дошел до финала Кубка Стэнли, в котором его команда уступила «Тампа-Бэй Лайтнинг».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства