Спорт «Это матч из серии тренерских проигрышей»: впервые в истории «Енисей-СТМ» уступил казанской «Стреле»

«Это матч из серии тренерских проигрышей»: впервые в истории «Енисей-СТМ» уступил казанской «Стреле»

Но остался лидером чемпионата России по регби

Главный тренер красноярской команды считает, что это был матч равных соперников

Красноярский клуб «Енисей-СТМ» на выезде уступил казанской «Стреле» в матче 7-го тура чемпионата России по регби. Встреча прошла вечером 2 октября и завершилась победой хозяев со счетом 15:12.

В первом тайме «Енисей-СТМ» добился минимального преимущества (3:5) и уверенно начал второй тайм, но пропустил контратаку. Затем у красноярцев удалили Эстерхейзена, и хозяева в большинстве занесли попытку и забили реализацию.

Остаток встречи «Енисей-СТМ» постоянно атаковал. На 69-й минуте Виктор Кононов занес попытку, а Рамиль Гайсин забил реализацию — счет стал 15:12. Но больше команда Александра Первухина не смогла ничего сделать. Это первая в новейшей истории победа «Стрелы» над «Енисеем-СТМ».

— Матч примерно равных соперников. В таких возрастает цена каждого момента. Сегодня у нас зашкаливало количество нереализованных, их было пять-семь. Что в первом тайме, что во втором. Почему не сумели этого сделать — вопрос. Это матч из серии тренерских проигрышей: если игроки не смогли принять правильные решения, значит, их к этому в какой-то степени не подготовили, — сказал после встречи главный тренер красноярской команды.

Несмотря на поражение в Казани, «Енисей-СТМ» возглавляет турнирную таблицу, имея равное количество очков с земляками из «Красного Яра». Следующий матч команда с правого берега проведет 7 октября в Москве против «Славы».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства