Спорт РК «Красный Яр» обыграл аутсайдера и вышел в лидеры

РК «Красный Яр» обыграл аутсайдера и вышел в лидеры

Матч с «Химиком» закончился со счетом 29:16

«Красный Яр» одержал победу с бонусом, но показал невысокое качество игры

Клуб «Красный Яр» одержал бонусную победу над «Химиком» из Дзержинска. Матч прошел в Красноярске 1 октября и закончился со счетом 29:16.

Игрок «Красного Яра» Роман Ходин сделал дубль. Во втором случае он воспользовался ошибкой игрока гостей, который хотел передать мяч партнеру по команде, но в итоге бросил его прямо в руки Ходину, который беспрепятственно занес попытку.

— Сегодня у нас получился крайне сумбурный матч, сделали очень много нарушений, как в свободной игре, так и в назначаемых стандартах. Местами просто ужасно сыграли, даже немного стыдно. Одно радует — итоговый результат, так как взяли бонус. Что до личного результата, то не скрою — приятная неожиданность, когда заносишь две попытки в матче. Если говорить про первую попытку, то тут чисто командная работа. Во втором же игровом эпизоде сумел воспользоваться оплошностью их 9 номера, он слишком долго думал, за что и поплатился, — сказал Роман Ходин после встречи.

Главный тренер «Красного Яра» Ульрих Бейерс удовлетворен результатом, но не удовлетворен игрой своих подопечных.

— Первостепенная наша цель сегодня — добыть бонусное очко, у нас это получилось. Однако сегодня мы показали игру, мягко скажем, далекую от идеала. Местами показывали хорошие эпизоды, местами не очень. Сегодня было много индивидуальных ошибок: что в коридорах, что в схватках, да вообще везде! Топовые коллективы нашего чемпионата такое точно не простят. Сегодня провели некоторую ротацию и дали игрокам сыграть на других, непривычных для них, позициях. Дальше будем смотреть и анализировать. Приятно иметь шесть побед кряду в таком сильном чемпионате, как российский. Делаем работу над ошибками и готовимся к «ВВА-Подмосковью», — цитирует наставника телеграм-канал клуба.

Дзержинский «Химик» — безоговорочный аутсайдер чемпионата, команда из Нижегородской области проиграла все семь матчей. А «Красный Яр» после этой победы вышел на первое место, обойдя «Енисей-СТМ». Но у другой красноярский клуб сыграл на один матч меньше — 2 октября «Енисей-СТМ» будет играть в Казани со «Стрелой».

«Красный Яр» следующий матч чемпионата вновь проведет на своем поле — 8 октября в Красноярск приедет «ВВА-Подмосковье».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства