Спорт Красноярский хоккейный клуб «Сокол» открыл сезон победой над самарцами

Красноярский хоккейный клуб «Сокол» открыл сезон победой над самарцами

На церемонии открытия болельщикам устроили лазерное шоу

«Крылатые» открыли сезон по-настоящему красиво

Красноярский хоккейный клуб «Сокол» открыл новый сезон победой над самарской командой «ЦСК ВВС» со счетом 3:2. Болельщики увидели не только напряженную игру, но и лазерное шоу, которое прошло на церемонии открытия.

Автором первой шайбы «крылатых» в этом сезоне стал Илья Кожухов. Во втором периоде две шайбы закатили соперники «Сокола» Даниил Войтко и Иван Гуськов. В заключительном периоде Александр Ляхов сравнял счет. А решающую шайбу в игре забил Александр Тарасов, играющий по иронии судьбы под 63-м номером (это код Самарской области).

Главный тренер хоккейного клуба «Сокол» Александр Нестеров сказал, что нервозность всегда присутствует у спортсменов на старте сезона, но команда вовремя собралась и добилась нужного результата.

— Да, был сумбур в начале матча. Ребята — молодцы, что дожали всё-таки и добились нужного результата. Мы предупреждали, что команда у соперника молодая, дерзкая, всё время в движении. Хорошо, что всё так закончилось, — сказал наставник.

Главный тренер «ЦСК ВВС» Юрий Мордвинцев рассказал, что им банально не хватило опыта — в конце команда прижалась к воротам и получила ненужное удаление.

— Наверное, нам не хватило обычного опыта. В принципе, никаких сюрпризов мы сегодня не увидели. Мы предупреждали свою команду о том, чтобы было как можно меньше удалений. Но немного не получилось в этом плане, — сказал тренер самарского клуба.

В этом году «Сокол» обновился. У хоккейного клуба теперь новый состав и главный тренер. Площадка в «Платинум Арене» перешла на североамериканский размер. Изменился и состав группы поддержки. Корреспондент NGS24.RU побывал на кастинге девушек и показал, какие красавицы теперь поддерживают красноярский хоккейный клуб.