Спорт ХК «Сокол» переходит на североамериканский размер — в «Платинум Арене» уменьшают площадку

ХК «Сокол» переходит на североамериканский размер — в «Платинум Арене» уменьшают площадку

В клубе считают, что это повысит зрелищность матчей

Ширину площадки уменьшат на 4 метра

Красноярский хоккейный клуб «Сокол» в предстоящем сезоне будет играть на ледовой площадке североамериканского размера — 60 на 26 метров. В «Платинум Арене», где клуб проводит домашние матчи, уже начались работы. В руководстве клуба считают, что это повысит зрелищность хоккея.

— Мы хотим, чтобы наша команда показывала более зрелищный хоккей. Теперь команды на льду «Платинум Арены» будут действовать быстрее — не будет лишнего времени на принятие решений, игра будет заточена на чужие ворота, — приводит слова президента «Сокола» Александра Семина официальный сайт клуба.

По словам Семина, когда он был игроком, ему самому было намного интереснее играть на компактных «канадских» площадках, так как их размеры «провоцируют больше бросков по воротам и больше контакта между хоккеистами».

До сих пор ледовая площадка «Платинум Арены» имела «европейские» размеры 60 на 30 метров. Таким образом, ее ширину уменьшат на 4 метра.

— Сужение площадки расположено ближе к кругам вбрасывания. Обо всех технических деталях мы позаботились заранее. В проекте арены не была предусмотрена «канадская» площадка, но мы подготовились к переходу еще полтора года назад, — сказал сайту клуба главный инженер спортивного объекта Алексей Шидловский. По его словам, работы займут около двух-трех недель.

В Высшей хоккейной лиге, где выступает «Сокол», на «канадских» площадках уже играют клубы «СКА-Нева», «Динамо Санкт-Петербург», «Ростов», «Буран» и «Горняк-УГМК».

В сезоне 2022/2023 «Сокол» показал лучший результат в своей истории — завоевал серебряные медали ВХЛ. В финале красноярские хоккеисты уступили воскресенскому «Химику».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства