Спорт «Енисей-СТМ» впервые за семь лет не смог стать чемпионом России по регби

«Енисей-СТМ» впервые за семь лет не смог стать чемпионом России по регби

На своем поле красноярцы уступили пензенскому «Локомотиву»

«Енисей-СТМ» вырвался вперед в первом тайме, но растерял преимущество во втором

Красноярский клуб «Енисей-СТМ» впервые за семь лет не смог стать чемпионом России по регби. В тяжелейшем финальном матче, который прошел 18 июня на стадионе «Авангард», красноярцы уступили пензенскому «Локомотиву» со счетом 20:23.

В первом тайме «Енисей-СТМ» владел преимуществом — на перерыв команды ушли при счете 17:0 в пользу хозяев. Однако во втором тайме «Локомотиву» удалось вернуться в игру. Сергей Янюшкин был точен со штрафного, а потом записал на свой счет попытку и реализацию. Затем «Локомотиву» удались еще одна попытка и еще один штрафной — и счет стал равным: 17:17.

В самом конце основного времени «Енисей-СТМ» заработал право на штрафной удар, но Рамиль Гайсин промахнулся. И матч продолжился в овертайме.

В дополнительное время команды обменялись штрафными — на точный удар красноярца Гайсина ответил пензенец Янюшкин. И Янюшкин же принес победу «Локомотиву», еще раз забив со штрафного на 99-й минуте.

До этого «Енисей-СТМ» шесть лет подряд становился сильнейшей командой страны. Для «Локомотива» же это первые золотые медали в истории клуба.

Днем ранее другой красноярский клуб — «Красный Яр» — завоевал бронзовые медали, обыграв в Казани «Стрелу» со счетом 17:15. Победитель также определился в овертайме