Спорт После финала Кубка Петрова главный тренер «Сокола» покинул должность

После финала Кубка Петрова главный тренер «Сокола» покинул должность

Павел Десятков продолжит работу в тольяттинской «Ладе»

Павел Десятков возвращается в тольяттинский клуб «Лада»

Красноярский хоккейный клуб «Сокол» попрощался со своим главным тренером Павлом Десятковым. Как сообщают в его администрации, контракт расторгнут по соглашению сторон.

Десятков возглавлял клуб два сезона, придя в 2021 году. Сейчас он возвращается в тольяттинскую команду «Лада», которая снова входит в число участников КХЛ.

— Хоккейный клуб «Сокол» благодарит Павла Николаевича за плодотворную работу, популяризацию хоккея в Красноярском крае и отличные командные результаты. Мы желаем вам успехов в родном клубе! — говорится в соцсетях красноярской команды.

Вместе с главным тренером «Сокол» в этом сезоне стал серебряным призером финала Кубка Петрова. Болельщики в соцсетях после новости о конце контракта выражают свое сожаление в связи уходом Павла Десяткова.

Павел Николаевич Десятков родился 28 февраля 1975 года в городе Коркино (Челябинская область). Выступал на позиции нападающего, в профессиональной игровой карьере провел более 300 матчей за команды мастеров «Лада», «Сибирь», новокузнецкий «Металлург», ЦСК ВВС, «Мечел» и «Зауралье». В 2004 году Десятков завершил карьеру хоккеиста и с сезона 2006/2007 начал тренерскую работу. В его карьере тренера были ЦСК ВВС, ХК «Рязань», «Молот-Прикамье» и возвращение в самарский ЦСК ВВС, который Десятков возглавлял в прошлом сезоне.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства