Спорт Красноярец стал сенсацией на Гран-при Российской Дрифт Серии. Дамир Идиятулин взял 100 из 100 возможных баллов

Красноярец стал сенсацией на Гран-при Российской Дрифт Серии. Дамир Идиятулин взял 100 из 100 возможных баллов

Сейчас идут парные заезды, вся надежда на Чивчяна

Дамир Идиятулин второй год подряд берет на квалификации 100 баллов

Красноярцы участвуют в Гран-при Российской Дрифт Серии. Она стартовала 29 апреля на автодроме в Подмосковье. Красноярцы, опытные гонщики Дамир Идиятулин и Аркадий Цареградцев ожидаемо отметились в квалификации. Дамир взял 100 баллов из 100 возможных (Дамир первый пилот, который смог показать такой результат на RDS второй год подряд. — Прим. ред.), Аркадий набрал 98 баллов. В заезде участвует еще один известный красноярский гонщик Георгий Чивчян.

RDS GP-2023. Moscow Raceway. Квалификация. Топ-3:

  • Дамир Идиятулин («SINTEC • Fresh Маркетплейс») — 100 баллов;

  • Аркадий Цареградцев («FailCrew х Дарксайд») — 98 баллов;

  • Чарльз НГ (STAR PЁR STARS AIMOL) — 98 баллов.

В своей запрещенной соцсети Дамир пишет:

— Приятно начинать сезон с победы в квалификации. Спокойно подходил к обеим попыткам, не ожидал, что снова получится заработать сотку, — пишет Идиятулин.

Дамир Идиятулин

После квалификации 29 апреля прошли парные заезды. Они продолжатся и завтра. Участников этапа ждут парные заезды от стадии топ-16 вплоть до финальной дуэли за статус первого победителя нового сезона RDS GP. Идиятулин и Цареградцев не прошли в топ-8.

По данным сайта Российской Дрифт Серии, Дамир проходил парный заезд с Алексеем Вахтиным, в следующий заезд попадает Вахтин. Аркадий Цареградцев в парном заезде шел с Данилой Скоробогатовым, в следующий заезд прошел Скоробогатов из-за технического схода соперника. Однако Аркадий отменил свой техсход и появится на треке со Скоробогатовым:

— Аркадий Цареградцев ОТМЕНИЛ свое объявление о техническом сходе, и мы все-таки ждем «Царя» на старте заезда с Данилой Скоробогатовым, — сообщается в телеграм-канале RDS.

Топ-дрифтер Георгий Чивчян проходил парный заезд с Григорием Гусевым и прошел в топ-8.

Наши московские коллеги побывали на первом дне соревнований и собрали 20 лучших снимков с заездов. Полюбуйтесь и вы.

В прошлом году Дамира с автодрома в Сочи на носилках выносили в машину скорой помощи. Он попал в аварию во время квалификационного заезда 7-го этапа Российской Дрифт Серии. К счастью, он не получил серьезных травм. Однако врачи после обследования не рекомендовали ему продолжать заезды. В результате Дамир Идиятулин выбыл из борьбы за чемпионство, находясь при этом в статусе лидера.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства