Спорт Гонщик из Красноярска потерял колесо и врезался в бетонный отбойник в Сочи

Гонщик из Красноярска потерял колесо и врезался в бетонный отбойник в Сочи

Дамир Идиятулин не сможет продолжить борьбу в Российской дрифт-серии

Момент отрыва колеса на машине Дамира Идиятулина

Красноярский автогонщик Дамир Идиятулин попал вечером 15 октября в жесткую аварию во время квалификационного заезда 7 этапа Российской дрифт-серии. Соревнования проходят в Сочи.

Во время второго заезда машина Дамира потеряла управление и на полной скорости врезалась в бетонный отбойник. Это произошло после того, как на постановке на скорости около 150 км/ч у автомобиля отлетело колесо.

Момент аварии

Спортсмена на машине скорой помощи увезли в больницу. При этом, когда Дамира на носилках заносили в машину, он помахал всем рукой, давая понять, что в сознании и хорошем настроении.

К счастью, он не получил серьезных травм. Однако врачи после обследования не рекомендовали ему продолжать заезды. В результате Дамир Идиятулин выбыл из борьбы за чемпионство, находясь при этом в статусе лидера.

Повреждения на машине гонщика

— Опять разделили с Дамиром первое и второе место — уже третий раз за сезон. Но в этот раз с катастрофическими последствиями во второй попытке у Дамира. Очередное напоминание всем нам, что автоспорт — это не только дым/вонь/огонь и веселье, но и большая опасность для машины и здоровья пилота, — написал на своей странице во «ВКонтакте» другой красноярский автогонщик Аркадий Цареградцев, который имеет хорошие шансы на победу в сезоне.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства