Главный тренер баскетбольного клуба «Енисей» Дражен Анзулович покинул свой пост и возглавит «Самару».
Как рассказала пресс-служба БК «Енисей» в своем телеграм-канале, Анзулович решил уйти в отставку с поста главного тренера красноярских баскетболистов после четырех сезонов, которые он провел вместе с командой.
— Хотим поблагодарить за плодотворную работу в «Енисее», желаем удачи и успехов на новом месте. Но мы не прощаемся, скоро увидимся на площадке. Спасибо, Зула! — сообщила пресс-служба клуба.
Портал «Волга Ньюс» проанонсировал, что Анзулович возглавит клуб «Самара».
До работы с «Енисеем» хорватский тренер работал в 2007–2008 годах с пермским «Урал-Грейтом». Анзулович также тренировал команды Хорватии, Бельгии, Украины, Литвы, Польши и Китая. Под его руководством баскетболисты трижды побеждали в чемпионате Хорватии, единожды — в чемпионате Бельгии. В 2003, 2004, 2006 и 2007 годах Дражен Анзулович признавался лучшим тренером Хорватии.
NGS24.RU рассказывал о последнем в этом сезоне матче мужского баскетбольного «Енисея» — несмотря на победу над «Самарой», выйти в плей-офф красноярские баскетболисты не смогли.