17 комментариев к публикации «В тебя могли кинуть булавой, скакалкой, кружкой из-под кофе»: красноярка поделилась историей жестокости в спортивной секции
Мне кажется сейчас формула чемпиона- богатый папа, полностью содержащий семью и все расходы по спорту, неработающая мама- которая полностью занимается ребенком и возит его, удача тренироваться у сильного тренера в Москве, и конечно физическая составляющая, которая для каждого вида спорта разная. Все остальное- это развлечение. Есть хороший документальный фильм в эту тему, называется золотые рыбки.
Во времена СССР занимался вольной борьбой несколько лет. За провинности -несоблюдение дисциплины, лень получали кедом или пластиковой палкой по башке. Кто-то тогда посмел бы сказать что красноярская школа вольной борьбы слабая и что это насилие над детьми? Так нас делали через позор и боль сильнее и по спортивному злее .
Успех всегда бок о бок со слезами. Ребенку тяжело выйти из зоны комфорта, он как и каждый из нас ленив от природы, и я не знаю ни одного спортсмена, который бы в раннем детстве (до 7 лет) понимал нафига ему мучать себя. Но уже от 7 лет ребенок сам понимает что он может, надо ли ему это и на сколько он готов выкладываться. А вот возраст, когда лучше всего лепить спортсмена начинается в 3-4 года. И вот эти несколько лет самые сложные, у родителей амбиции хлещут, тренер пытается выжать максимум, а ребенок ничего не делать.
Все верно пишет автор статьи!! Худ.гимнастика в нашем городе ( в других тоже, думаю) это ЖЕСТЬ !! На себе испытали рукоприкладство и жесткость тренера. Сейчас не понимаю, тех родителей, которые знают, что из детей бьют и молчат ! А некоторых тренеров, давно пора привлечь к уголовной ответственности и посадить. Очень сложный спорт, особенно в отношениях к детям и их родителям.
Ну и на каком месте находятся сборные по художественной гимнастике тех стран, где детей не ломают и не бьют? Не бьют, так унижают, обзывают, морально прессуют...
Тут "или - или", нет никакой золотой середины. Звания и медали - это кровь и слезы. Так что не нужно валить на тренеров. Задача тренера - выдать спортивный результат. Задача родителя - любить и оберегать своего ребенка.
Ну и на каком месте находятся сборные по художественной гимнастике тех стран, где детей не ломают и не бьют? Не бьют, так унижают, обзывают, морально прессуют...
Тут "или - или", нет никакой золотой середины. Звания и медали - это кровь и слезы. Так что не нужно валить на тренеров. Задача тренера - выдать спортивный результат. Задача родителя - любить и оберегать своего ребенка.
Вы своим комментарием обезличили сразу всех людей в сборной! Вам МЕСТО важнее человека, его психики, самоуважения, здоровья! Профессиональный спорт - это не здоровье ! Это травмы, ушибы , подорванная психика . Пока молодые до них не доходит, но все это дает о себе знать позже
Наверное, можно понять мать - одиночку двенадцати детей, отдающую ребенка на бокс или борьбу. Спорт - равные возможности для всех, мужское начало в мальчике без отца в семье, социальный лифт в будущем.
Здесь, главное, какой тренер.
Высшее педагогическое образование ни о чём не говорит. Сами знаете, кто именно идёт на физ-вос.
Мне кажется сейчас формула чемпиона- богатый папа, полностью содержащий семью и все расходы по спорту, неработающая мама- которая полностью занимается ребенком и возит его, удача тренироваться у сильного тренера в Москве, и конечно физическая составляющая, которая для каждого вида спорта разная. Все остальное- это развлечение. Есть хороший документальный фильм в эту тему, называется золотые рыбки.
Либо профессиональный спорт либо "сдувание пылинок" с ребенка, по другому ни как
Если бы спорт был полезен, но на всех пьедесталах стояли бы лица одной хитрой национальности. )))
подростки самоутверждаются это всегда было
Во времена СССР занимался вольной борьбой несколько лет. За провинности -несоблюдение дисциплины, лень получали кедом или пластиковой палкой по башке. Кто-то тогда посмел бы сказать что красноярская школа вольной борьбы слабая и что это насилие над детьми? Так нас делали через позор и боль сильнее и по спортивному злее .
Успех всегда бок о бок со слезами. Ребенку тяжело выйти из зоны комфорта, он как и каждый из нас ленив от природы, и я не знаю ни одного спортсмена, который бы в раннем детстве (до 7 лет) понимал нафига ему мучать себя. Но уже от 7 лет ребенок сам понимает что он может, надо ли ему это и на сколько он готов выкладываться. А вот возраст, когда лучше всего лепить спортсмена начинается в 3-4 года. И вот эти несколько лет самые сложные, у родителей амбиции хлещут, тренер пытается выжать максимум, а ребенок ничего не делать.
Физкультура лечит, спорт калечит
Родители все прекрасно осознают. Просто из эта цена (поломанное здоровье и психика ребенка) устраивает.
Все верно пишет автор статьи!! Худ.гимнастика в нашем городе ( в других тоже, думаю) это ЖЕСТЬ !! На себе испытали рукоприкладство и жесткость тренера. Сейчас не понимаю, тех родителей, которые знают, что из детей бьют и молчат ! А некоторых тренеров, давно пора привлечь к уголовной ответственности и посадить. Очень сложный спорт, особенно в отношениях к детям и их родителям.
Все верно в статье написано!
Мамочка, сама и делай из ребёнка чемпиона, воспитывай волю к победе, ты же умная, а тренер кто он?😂😂😂🙈
Наверное, можно понять мать - одиночку двенадцати детей, отдающую ребенка на бокс или борьбу. Спорт - равные возможности для всех, мужское начало в мальчике без отца в семье, социальный лифт в будущем.
Здесь, главное, какой тренер.
Высшее педагогическое образование ни о чём не говорит. Сами знаете, кто именно идёт на физ-вос.
Опять всех везъде обидели и нанесли душевную травму! Как это модно сейчас!