перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Красноярка поделилась историей насилия в спортивной секции

30 января 2023, 09:06
Мне кажется сейчас формула чемпиона- богатый папа, полностью содержащий семью и все расходы по спорту, неработающая мама- которая полностью занимается ребенком и возит его, удача тренироваться у сильного тренера в Москве, и конечно физическая составляющая, которая для каждого вида спорта разная. Все остальное- это развлечение. Есть хороший документальный фильм в эту тему, называется золотые рыбки.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
30 января 2023, 16:01
Так всегда было.
30 января 2023, 09:33
Либо профессиональный спорт либо "сдувание пылинок" с ребенка, по другому ни как
Гость
30 января 2023, 08:42
Если бы спорт был полезен, но на всех пьедесталах стояли бы лица одной хитрой национальности. )))
Гость
30 января 2023, 09:40
подростки самоутверждаются это всегда было
Гость
30 января 2023, 15:59
Во времена СССР занимался вольной борьбой несколько лет. За провинности -несоблюдение дисциплины, лень получали кедом или пластиковой палкой по башке. Кто-то тогда посмел бы сказать что красноярская школа вольной борьбы слабая и что это насилие над детьми? Так нас делали через позор и боль сильнее и по спортивному злее .
Гость
30 января 2023, 18:48
Успех всегда бок о бок со слезами. Ребенку тяжело выйти из зоны комфорта, он как и каждый из нас ленив от природы, и я не знаю ни одного спортсмена, который бы в раннем детстве (до 7 лет) понимал нафига ему мучать себя. Но уже от 7 лет ребенок сам понимает что он может, надо ли ему это и на сколько он готов выкладываться. А вот возраст, когда лучше всего лепить спортсмена начинается в 3-4 года. И вот эти несколько лет самые сложные, у родителей амбиции хлещут, тренер пытается выжать максимум, а ребенок ничего не делать.
Гость
30 января 2023, 19:58
Физкультура лечит, спорт калечит
Гость
30 января 2023, 20:57
Родители все прекрасно осознают. Просто из эта цена (поломанное здоровье и психика ребенка) устраивает.
Гость
30 января 2023, 10:20
Все верно пишет автор статьи!! Худ.гимнастика в нашем городе ( в других тоже, думаю) это ЖЕСТЬ !! На себе испытали рукоприкладство и жесткость тренера. Сейчас не понимаю, тех родителей, которые знают, что из детей бьют и молчат ! А некоторых тренеров, давно пора привлечь к уголовной ответственности и посадить. Очень сложный спорт, особенно в отношениях к детям и их родителям.
Гость
30 января 2023, 21:04
Ну и на каком месте находятся сборные по художественной гимнастике тех стран, где детей не ломают и не бьют? Не бьют, так унижают, обзывают, морально прессуют... Тут "или - или", нет никакой золотой середины. Звания и медали - это кровь и слезы. Так что не нужно валить на тренеров. Задача тренера - выдать спортивный результат. Задача родителя - любить и оберегать своего ребенка.
Гость
31 января 2023, 08:08
Гость
30 января 2023, 21:04
Ну и на каком месте находятся сборные по художественной гимнастике тех стран, где детей не ломают и не бьют? Не бьют, так унижают, обзывают, морально прессуют... Тут "или - или", нет никакой золотой середины. Звания и медали - это кровь и слезы. Так что не нужно валить на тренеров. Задача тренера - выдать спортивный результат. Задача родителя - любить и оберегать своего ребенка.
Вы своим комментарием обезличили сразу всех людей в сборной! Вам МЕСТО важнее человека, его психики, самоуважения, здоровья! Профессиональный спорт - это не здоровье ! Это травмы, ушибы , подорванная психика . Пока молодые до них не доходит, но все это дает о себе знать позже
Гость
31 января 2023, 08:10
Все верно в статье написано!
Гость
30 января 2023, 09:52
Мамочка, сама и делай из ребёнка чемпиона, воспитывай волю к победе, ты же умная, а тренер кто он?😂😂😂🙈
Гость
30 января 2023, 10:13
Наверное, можно понять мать - одиночку двенадцати детей, отдающую ребенка на бокс или борьбу. Спорт - равные возможности для всех, мужское начало в мальчике без отца в семье, социальный лифт в будущем. Здесь, главное, какой тренер. Высшее педагогическое образование ни о чём не говорит. Сами знаете, кто именно идёт на физ-вос.
Гость
30 января 2023, 09:49
Опять всех везъде обидели и нанесли душевную травму! Как это модно сейчас!
Гость
31 января 2023, 08:09