Спорт ХК «Енисей» разгромил в гостях новосибирский «Сибсельмаш». А Попеляев отморозил нос

ХК «Енисей» разгромил в гостях новосибирский «Сибсельмаш». А Попеляев отморозил нос

Красноярцы четыре раза поразили ворота хозяев

Матч проходил на открытом поле в мороз

Красноярский «Енисей» одержал уверенную победу в первом матче года. В понедельник, 9 января, в рамках чемпионата России по хоккею с мячом «Енисей» сыграл в Новосибирске с местным «Сибсельмашем».

Игроки «Енисея» забили четыре мяча. Первым на 5-й минуте отличился Шарипов. Через 20 минут хозяева сравняли счет. Но этот гол стал единственным, который удалось забить «Сибсельмашу». Затем по мячу на свой счет записали красноярцы Нелюбин, Середкин и Лопатин.

Матч проходил на открытом поле при сильном морозе и ветре. Кроме того, игроки посетовали на качество льда.

— В таких погодных условиях очень тяжело играть. Во-первых, холодно, ветер. И лед очень плохой. Мы почти месяц тренировались у себя дома в идеальных условиях. Приехали, один день покатались. Вчера хорошая погода была, а сегодня прямо это… Доставали из себя внутренние резервы, чтобы выиграть эту игру, — сказал после матча нападающий Кирилл Попеляев.

Он также признался, что отморозил нос и теперь пойдет его лечить.

Кирилл Попеляев с отмороженным носом

После победы в Новосибирске «Енисей» поднялся на 6-ю строчку турнирной таблицы. А «Сибсельмаш» идет на предпоследнем, 13-м, месте.

Следующий матч «Енисей» проведет 12 января в Кемерово против местного «Кузбасса», идущего на 3-м месте. А 15 января примет в Красноярске аутсайдера — кировскую «Родину».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства