Спорт БК «Енисей» проиграл четвертый матч подряд. На сей раз питерскому «Зениту»

БК «Енисей» проиграл четвертый матч подряд. На сей раз питерскому «Зениту»

Красноярский клуб опустился на дно турнирной таблицы. Ну почти

Начало сезона у «Енисея» получилось провальным

Баскетбольный клуб «Енисей» вечером 18 октября крупно проиграл «Зениту» из Санкт-Петербурга. Матч проходил в Красноярске и закончился со счетом 61:89.

В первом периоде хозяева еще сопротивлялись, уступив всего одно очко (21:22). Но уже со второго отрезка игра «Енисея» посыпалась — гости ушли вперед на 14 очков. В третьем периоде все вопросы об исходе матча были сняты — «Зенит» набросал в кольцо «Енисея» 27 очков, а хозяева ответили всего лишь девятью. При таком раскладе заключительный игровой отрезок уже ничего не решал.

Это четвертое подряд поражение «Енисея» в стартовавшем сезоне Единой лиги ВТБ. Ранее красноярцы проиграли дома «Нижнему Новгороду» и в гостях — казанскому УНИКСу и «Самаре». В турнирной таблице команда располагается на предпоследней строчке, опережая лишь «Минск».

На следующей неделе «Енисей» проведет два матча на выезде — с «Минском» (24 октября) и ЦСКА (27 октября). А ближайшая домашняя игра запланирована на 31 октября — в гости приедет «Парма-Пари» из Перми.