Спорт Красноярский ФК «Енисей» проиграл матч лидеру ФНЛ «Оренбургу» со счетом 1:2

Красноярский ФК «Енисей» проиграл матч лидеру ФНЛ «Оренбургу» со счетом 1:2

На последних минутах команда противника пробивала пенальти

Матч прошел в рамках первенства России по футболу среди клубов ФНЛ

Вчера вечером, 6 апреля, на домашней арене «Енисея» прошел матч между красноярским футбольным клубом и командой «Оренбург». Встреча закончилась победой команды противника со счетом 1:2.

На 39-й минуте счет открыл защитник «Енисея» Валерий Кичин, но забил он в свои же ворота. Во втором тайме, на 49-й минуте, сравнял счет нападающий Андрей Окладников, спортсмен головой забил мяч в ворота, на этот раз в ворота «Оренбурга». Решающим стало пенальти в ворота нашей команды, которое назначили на последних минутах матча.

После тура «Оренбург» возглавляет турнирную таблицу ФНЛ, «Енисей» — на шестом месте с 50 очками.

Наша команда опустилась на одну строчку

— Тяжелая, интересная игра, как и предыдущие игры, как и будущие игры. Говорить, что мы разочарованы, — ничего не сказать. Хотели выигрывать, выходили выигрывать, — сказал Вадим Гаранин, старший тренер.

Следующий матч запланирован на 10 апреля с командой «Акрон». До этого красноярские футболисты обыграли на выезде «Томь» со счетом 1:0. Для красноярцев это шестая победа в рамках первенства России по футболу среди клубов ФНЛ.