Спорт Марк Петровский из Минусинска вышел в финал ЧМ по боксу в весе свыше 92 кг

Марк Петровский из Минусинска вышел в финал ЧМ по боксу в весе свыше 92 кг

Это первое подобное достижение среди боксеров из Красноярского края

Победа далась Марку нелегко

Накануне спортсмен из Минусинска Марк Петровский раздельным решением судей (4:1) победил 32-летнего участника Олимпиады-2016 Пола Найджела из Тринидада и Тобаго и вышел в финал чемпионата мира в Белграде в весовой категории свыше 92 кг. Об этом сообщает Федерация бокса России.

Для боксера этот поединок стал четвертым на турнире в столице Сербии, и в интервью Федерации Петровский признался, что чувствует усталость.

— Уже морально устал, но судьи посчитали, что я был точнее в полуфинале. В принципе мне тоже так показалось. Мне нужно было давить на своего соперника, и где-то я себя чуть-чуть пожалел. Отдельно отмечу сильный удар у боксера из Тринидада и Тобаго, он мне разок хорошо попал, и мне отсчитали нокдаун, но остальную часть раунда я забирал. И в данном эпизоде он меня точно не потряс, я быстро восстановился, — поделился спортсмен.

Бой минусинца начинается c 2:55:37

Судя по видео, которые выложил Марк в своем инстаграме после боя, победа далась ему нелегко.

Однако на вопрос — как ему габариты соперника (Пол Найджел явно крупнее Марка) — Петровский пошутил: «Габариты? Да ничего — две руки, две ноги, одна голова, как и у меня».

Сегодня состоится финал ЧМ, где Петровский встретится с представителем Армении Давитом Чалояном. В предыдущий раз кому-либо из российских спортсменов удалось побоксировать в финале ЧМ в самой тяжелой весовой категории в 2005 году. А победить — в 2003-м.

Марк Петровский — мастер спорта России, член сборной страны по боксу, чемпион России в 2021 году, серебряный призер командного Кубка России в 2020-м, чемпион России среди молодежи в 2019-м, многократный победитель и призер турниров всероссийского значения. Родился 1 января 1999 года в городе Минусинске. В 2020 году окончил Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодежи и туризма. С 2019 года является кадетом Московского университета МВД России. В свободное от учебы и соревнований время подрабатывает тренером по боксу и фитнесу.

А 31 октября мы писали, как красноярец Петр Ян победил американца Кори Сэндхагена и вернул себе титул чемпиона UFC в легчайшем весе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства