Спорт фоторепортаж Тысяча ходоков: в Гремячей гриве прошел День ходьбы

Тысяча ходоков: в Гремячей гриве прошел День ходьбы

Старта было два — со скандинавскими палками и без

День ходьбы проводится с 2014 года

Прогноз погоды обещал 3 градуса тепла, которые ощущаются как -1, но это не остановило настоящих любителей спорта. Сегодня, 3 октября, в Гремячей гриве они приняли участие в ежегодном всероссийском Дне ходьбы. Редакция NGS24.RU побывала на спортивном празднике и готова вам рассказать, как это было.

Разминка

Сначала участникам надо было зарегистрироваться

Программа мероприятия включала в себя регистрацию, разминку и саму прогулку. Начался День ходьбы в 11 утра, а в 11:10 около визит-центра было уже не протолкнуться. Одни участники регистрировались, уже зарегистрированные фотографировались и смотрели развлекательную программу около сцены.

Девочек поддерживали гости праздника

В шоу-программе было запланировано выступление детского хореографического кружка «Росинка». Девочки в цветных куртках танцевали перед подзамерзшей толпой. Все согрелись после танца — во время разминки.

Разминка помогла согреться

Среди гостей праздника были трехкратный участник Олимпиады Виктор Глущенко, бронзовая призерка Олимпийских игр по лыжному спорту Алена Сидько, а также бронзовый призер чемпионата мира по лыжным гонкам Николай Большаков. Вместе с министром спорта края Павлом Ростовцевым они традиционными речами открыли мероприятие.

Спортсмены вместе с министром спорта

Пешеходная дистанция

В экопарке собрались красноярцы всех возрастов

На мероприятие официально зарегистрировались 950 человек. Участников разделили на две группы: первыми шли любители скандинавской ходьбы со специальными палками, а за ними — ходоки без снаряжения.

Министр дал старт

Выстрелов для старта тоже было два, оба давал министр спорта. Праздник объединил горожан разных возрастов: впереди активно шагали пенсионеры, а уже за ними двигались школьники, студенты и семьи с детьми.

Финишная прямая

Участникам марафона предстояло пройти 2 километра — от центрального входа в Гремячую гриву до Академии биатлона. От визит-центра они пошли по тропинке вглубь парка, а далее сворачивали на асфальтированную дорогу и шли вдоль трассы. В среднем путь занял минут 20.

На финише всем участникам выдавались медали за участие в Дне ходьбы, победителей не определяли — победили все.

Девушки — профессиональные спортсменки
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства