Спорт Главным тренером ФК «Енисей» назначен Виктор Тренев

Главным тренером ФК «Енисей» назначен Виктор Тренев

Виктор Тренев в последний месяц выполнял обязанности тренера — клуб завоевал две победы в Кубке России

Виктору Треневу 42 года — сам он из Тюмени, в «Енисее» работал в 2019 году

42-летний Виктор Тренев с конца августа назначен главным тренером футбольного клуб «Енисей» — об этом есть информация на сайте «Трансфермаркет», дата назначения — 29 июля. Назначение нового главного тренера NGS24.Ru подтвердили и в футбольном клубе.

В течение последнего месяца Тренев руководил командой в статусе исполняющего обязанности главного тренера. При нем красноярцы одержали две победы в Кубке России и две — в первенстве Олимп-ФНЛ при двух поражениях и ничьей в восьмом туре с «Волгарем». Неделю назад прошел матч в Хабаровске, результаты которого руководство «Енисея» оспаривает.

Отметим, что после встречи с астраханцами, в которой в ворота «Енисея» были назначены два пенальти и не засчитан гол «Волгарю», сибиряки вновь подали жалобу на судейство. Сам Тренев был удален в концовке матча с «Волгарем».

О вероятном назначении Тренева издание «Чемпионат» написало еще две недели назад. В качестве игрока Тренев выступал за клубы «Биохимик-Мордовия», «Энергетик», «Сокол-Саратов». В 2012 году закончил игровую карьеру, являясь капитаном ФК «Тюмень». После работал тренером в местной детско-юношеской спортивной школе, а затем — помощником главного тренера ФК «Тюмень». Обладатель тренерской лицензии UEFA PRO.

— Руководство «Енисея» обращалось к Роберту Евдокимову, но он ответил отказом. После этого в клубе решили довериться Треневу, у которого образовался хороший контакт с командой. Сам же Тренев отказался от предложения возглавить «Кубань-Холдинг» перед этим сезоном, потому что видит себя только в красноярской команде. Ровно по этой же причине он отклонил еще одно предложение уже по ходу этого сезона, — сказал источник «Чемпионату».

«Енисей» занимает 14-е место в турнирной таблице ФНЛ. В июле из клуба уволили предшественника Тренева Александра Алферова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства