Спорт Семеро спортсменов за три дня проплыли 112 километров по Енисею

Семеро спортсменов за три дня проплыли 112 километров по Енисею

Пловцы сменяли друг друга каждые полчаса, отдыхая в катере сопровождения

Спортсмены плыли три дня, отдыхая периодически в катере

В заливе Шумиха Красноярского водохранилища завершилась трехдневная эстафета по плаванию на 112 километров, сообщили в Русском географическом обществе.

Гонка в холодной воде началась в поселке Даурское 20 августа, в ней приняли участие 7 спортсменов, среди которых чемпионы мира по плаванию в холодной воде, мастера спорта по плаванию и другие титулованные спортсмены. Каждый за 30 минут проплывал расстояние от 800 метров до 3 километров. Заплыв организовало Русское географическое общество ко Дню Государственного флага — поэтому все пловцы финишировали с триколорами в руках.

— Плыли ребята по очереди, сменяя друг друга каждые 30 минут. Причем в любую погоду — в том числе и в дождь. Температура воды колебалась от 14 до 18 градусов по Цельсию. По ночам спортсмены отдыхали на сопровождающем небольшом корабле. В течение всего заплыва по Красноярскому водохранилищу безопасность пловцов обеспечивали врач и группа спасателей МЧС Красноярского края, — рассказал пресс-секретарь Красноярского краевого отделения РГО

Владислав Власов.

Финишировали пловцы в Шумихе

В заплыве участвовали титулованные красноярцы и жители других городов: президент Федерации плавания Красноярского края Дмитрий Похабов, мастер спорта международного класса, участник Олимпийских игр в Сиднее и Афинах Алексей Ковригин, чемпионка мира, многократная чемпионка России по плаванию в ледяной воде, обладатель рекорда Гиннесса как участница заплыва через Берингов пролив Наталия Усачева.

О том, как прошел прошлогодний заплыв по Енисею, мы писали ранее. Тогда в нем приняли участие восемь спортсменов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства