USD 92,26
EUR 99,71
Спорт «Енисей» начал сезон с победы на выезде

«Енисей» начал сезон с победы на выезде

Вчерашний матч с «Иртышом» закончился со счетом 1:2 в пользу красноярской команды

Последний гол эффектно залетел в ворота «Иртыша»

В рамках первого тура Футбольной национальной лиги красноярский «Енисей» обыграл «Иртыш» из Омска. Этот матч стал первым в сезоне, начало которого сдвинулось из-за коронавирусных ограничений.

Омская команда открыла счет на 20-й минуте, отличился Антон Кротов, но далее соперники не смогли сохранить преимущество. Еще до перерыва Александр Галимов сравнял цифры на табло. А за 7 минут до конца матча Александр Ломакин принес победу «Енисею».

Футбольный клуб «Енисей» / Youtube.com

— Была ответственность за первую игру, много эмоций, и мы не позволяли создавать опасные моменты у наших ворот. Впрочем, не все получалось: в центральной зоне надо больше работать, — после матча рассказал главный тренер «Енисея» Александр Тарханов.

Следующий матч пройдет 8 августа, против «Енисея» будет играть команда «Динамо-Брянск», игра пройдет на Центральном стадионе в Красноярске.