
Соревнования по сноуборду на трассах «Сопки» продолжатся до 16 февраля, по фристайлу — до 17-го
Фото: fcpsr.ru
Поделиться
С 11 по 17 февраля в многофункциональном комплексе «Сопка» на Свободном проходят соревнования X зимней Спартакиады учащихся России. В Красноярск съехались юные спортсмены из многих регионов.
Например, третий день соревнований, 13 февраля, принес краю три бронзы. В этот день определяли победителей и призеров в параллельном слаломе, а фристайлисты — в биг-эйре. По итогам предыдущего дня у спортсменов края еще две медали в сноуборде.
Троим участникам пришлось сойти с дистанции и отправиться к медикам. Травму ноги получили девушки из Москвы и Санкт-Петербурга, травму ключицы — еще одна столичная спортсменка.
Соревнования по сноуборду на трассах «Сопки» продолжатся до 16 февраля, по фристайлу — до 17-го.
Представители этих видов спорта нередко получают травмы на тренировках и соревнованиях. Например, красноярский сноубордист Николай Олюнин в феврале 2018 года в полуфинале Олимпиады получил серьёзную травму — с горнолыжного склона его увезли на носилках. В больнице выяснилось, что он сломал ногу в трех местах, а также повредил мениск. Спортсмен перенес несколько операций в Южной Корее и Германии и пропустил новый сезон.