NGS24
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Красноярске

Погода+3°

переменная облачность, сильный снег

ощущается как -1

3 м/c,

ю-в.

736мм 67%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Спорт Команда боксера Дениса Лебедева объявила о поединке с южноафриканцем в Красноярске

Команда боксера Дениса Лебедева объявила о поединке с южноафриканцем в Красноярске

Бывший чемпион мира по боксу проведет бой в декабре

Денис Лебедев после боя с Роем Джонсом

Бой бывшего чемпиона мира по боксу Дениса Лебедева с южноафриканцем Табисо Мчуну состоится в Красноярске 21 декабря. Об этом сообщила команда российского спортсмена.

Ранее сообщалось, что Лебедев хотел провести бой против конголезца Илунги Макабу, который в двух последних поединках победил россиян Дмитрия Кудряшова и Алексея Папина. Теперь в команде заявляют, что вместо Макабу соперником будет Мчуну, в активе которого 21 победа (13 нокаутом) и 5 поражений.

В активе 40-летнего Лебедева 32 победы (23 нокаутом) и два поражения. В последний раз он выходил на ринг в ноябре прошлого года и одержал победу над американцем Майком Уилсоном решением судей. Лебедев владел титулами чемпиона мира по версиям Всемирной боксерской ассоциации (WBA) с 2012 по 2017 год и Международной боксерской федерации (IBF) в 2016 году.

В 2011 году Лебедев провел бой с легендарным боксером Роем Джонсом, который в октябре также приехал в Красноярск. В конце финального, 10-го раунда, российский боксер усадил американца на канаты серией мощных нокаутирующих ударов. В июле Лебедев заявил о завершении карьеры, но решил снова вернуться на ринг.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства