Спорт Армрестлер из Красноярска вышел в финал турнира лучших спортсменов мира. Видео победной битвы

Армрестлер из Красноярска вышел в финал турнира лучших спортсменов мира. Видео победной битвы

Виталий Лалетин одолел армрестлера из Украины на «Топ-8»

Виталий Лалетин в битве с Евгением Прудником на турнире «Топ-8» 

Красноярский армрестлер Виталий Лалетин выступил на втором этапе турнира «Топ-8», который прошёл в Китае.

Красноярец сразился со спортсменом из Украины Евгением Прудником и одержал уверенную победу, уступив только в шестом раунде. Итоговый счёт — 5:1. Эта победа позволила Виталию пройти в финал турнира, который состоится в декабре. Там он сразится с армрестлером из Грузии Леваном Сагинашвили, которого также считают одним из главных претендентов на победу.

После победы во втором туре Виталий на своей странице показал фееричный выход, а также сказал отдельные слова благодарности тренеру.

«Тренер! Это тот человек, который несмотря ни на что поддержит тебя. Помню историю, которую недавно вспоминали... в 2004 году я хотел бросить спорт. Ну не получалось у меня. Он мне сказал: "Не стоит этого делать, ещё много дел впереди". И я прислушался к нему, и стал многократным чемпионом мира и Европы. Заслуженным мастером спорта. И теперь я в финале самой сильной восьмерки мира, никто не мог об этом думать раньше! Много было тяжелых ситуаций. И всё-таки мы вместе», — поделился Виталий.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

В апреле мы рассказывали о том, как Виталий выиграл первый этап. Поединки на «Топ-8» проходят в абсолютной весовой категории. Вес варьируется от 95 до 170 киллограммов. Рост красноярского спортсмена — 203 сантиметра, вес — 123 килограмма.

Виталий Лалетин — 7-кратный чемпион мира по армрестлингу. Мы неоднократно писали о победах Виталия Лалетина и на чемпионатах Европы и России. Ещё в начале своей карьеры он рассказывал нам о своих тренировках и о том, чем занимается в свободное время и кем работает.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства