Спорт Красноярец решил участвовать в заплыве на 2 километра по Черному морю

Красноярец решил участвовать в заплыве на 2 километра по Черному морю

Его 14-летняя сестра тоже поплывет

Иван будет участвовать в заплыве в Геленджике

В мае мы рассказывали вам историю красноярского спортсмена Ивана Земскова, который участвовал в чемпионате России по легкой атлетике для лиц с нарушением слуха. В детстве из-за врачебной ошибки парень получил серьезное нарушение слуха, из-за чего испытывал много трудностей в школе и институте. Во взрослом возрасте Иван увлекся спортом, сначала ходил в тренажерный зал, а затем занялся плаванием. За 4 года он добился больших результатов — стал мастером спорта, серебряным и бронзовым призером чемпионата России. Иван был первым спортсменом из Красноярска, который привёз медаль с чемпионата России по плаванию среди лиц с нарушением слуха. Затем он решил попробовать себя в легкой атлетике, чтобы взять золото на Олимпийских играх.

Сейчас Иван готовится к новому спортивному вызову. Вместе со своей младшей сестрой 10 августа он будет участвовать в заплыве «Морская миля» в Геленджике. Согласно правилам состязания, дистанция составляет одну морскую милю — 1 852 метра, — это расстояние пловцы должны преодолеть за полтора часа вольным стилем без помощи ласт и вспомогательных средств.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Сам Иван рассказывает, что это будет его первый заплыв на открытой морской воде. Это кардинально отличается от плавания в бассейне, и 1800 метров — достаточно большое расстояние: из-за течения может сбиваться курс и придется преодолевать лишние метры. Иван готовится к тому, что в общей сложности нужно будет проплыть больше двух километров.

— Я очень люблю открывать для себя что-то новое, и это для меня не исключение. Я очень давно хотел попробовать себя в открой воде. Так получилось, что там, где мы отдыхаем, в это время будет проходить «Морская миля», и я сразу решил не упускать такую возможность и совместить приятное с полезным, и моя сестра с радостью решила составить мне компанию, — рассказывает Иван.

Сестре Ивана сейчас 14 лет — на заплыве это самый младший возраст, который допускается к участию. Девушка занимается плаванием уже 6 лет и рассчитывает попасть в тройку сильнейших.

— Ожидаем от этого заплыва максимально получить удовольствие, насладиться таким масштабным мероприятием, ведь участников планируется 500 человек. И проверить свои возможности! — говорит Иван.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства