Спорт Выступлением фигуристов и хоккейным матчем открыли «Кристалл арену» на Партизана

Выступлением фигуристов и хоккейным матчем открыли «Кристалл арену» на Партизана

Первый хоккейный матч на новой арене был любительским

Сооружение построили к Зимней универсиаде 2019 года

Сегодня в Красноярске торжественно открыли новый ледовый дворец на 3500 мест. Арена построена к Зимней универсиаде и включает две ледовые площадки, основную и тренировочную, что на спортивных объектах края сделано впервые.

Название ледового дворца было выбрано в конце 2017 года и сразу подверглось критике красноярцев.

Во время Зимней универсиады на ледовой арене пройдут соревнования по хоккею с шайбой среди мужских команд, а также матчи за золото и бронзу среди женских команд. После проведения Универсиады на одной арене будет организована работа отделения фигурного катания, вторая арена станет основным местом тренировок спортивной школы по хоккею.

Перед открытием на лед с показательными выступлениями вышли юные фигуристы спортивной школы олимпийского резерва и учащиеся спортивной школы по хоккею «Сокол». Свой номер продемонстрировала олимпийская чемпионка в женском одиночном катании Аделина Сотникова.

После Универсиады «Кристалл арена» станет местом подготовки юных спортсменов

После церемонии перерезания красной ленты на арене начался хоккейный матч с участием чиновников, бизнесменов и спортсменов.

В день открытия ледового дворца началась продажа билетов на тестовые соревнования Зимней универсиады, Международный студенческий турнир по хоккею. Он пройдет с 1 по 8 октября, билеты можно приобрести на официальном сайте Студенческих игр. В октябре, помимо турнира по хоккею, пройдут студенческие состязания по шорт-треку и этап Кубка России по фигурному катанию.

Рядом с ледовым дворцом предполагается построить виадук.

НГС.НОВОСТИ
Фото: Крайспорт

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства