Город Спорт «Это не ваши проблемы»: футболистка ФК «Енисей» о лишении матери родительских прав

«Это не ваши проблемы»: футболистка ФК «Енисей» о лишении матери родительских прав

Екатерина Завадкина в составе ФК «Енисей»

В интервью сайту Sports.ru Екатерина Завадкина рассказала о том, как забрала через суд у матери своих брата и сестру после смерти отца.

В 1999 году Екатерина начала заниматься футболом, её это увлекло настолько, что это стало частью её жизни. «Сейчас футбол — моя единственная работа. Пока здоровье позволяет, я хочу еще пару лет поиграть, лет до 30 точно. А дальше уже работать. Я закончила курсы по маникюру, хотелось бы свой салон открыть. Лет в сорок я вижу себя успешной женщиной», — говорит она.

Мать жила с отцом брата и сестры, Владиславом, с родным отцом Екатерины она развелась. Отец Кати часто распускал руки и мать зарезала его. Вызвала скорую, но он умер до её приезда. Мать во время следствия посадили. Изначально составили 105 статью, но спустя месяц разбирательств, и благодаря хорошему адвокату, её оправдали.

После освобождения мать не работала, жили на пенсию за потерю кормильца, но большую часть этих денег она пропивала. Попытки Екатерины устроить мать на работу не увенчались успехом.

В этот момент Екатерина решила, что это неправильно и пошла в органы опеки, чтобы лишить её родительских прав. Было три суда — ни на один мать не явилась. Опеку над десятилетним Костей и четырнадцатилетней Ариной оформили на бабушку, так как у Екатерины постоянные разъезды.

Сейчас мать приезжает время от времени к детям. К поступку Екатерины она относится с пониманием, а сама Катя занимается уроками с младшим братом и надеется, что когда-нибудь мать одумается и начнёт жить заново.

НГС.НОВОСТИ
Фото: фк-енисей.рф

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства