Город Наука «РУСАЛ» намерен открыть в крае около 100 предприятий по обработке алюминия

«РУСАЛ» намерен открыть в крае около 100 предприятий по обработке алюминия

100 предприятий «Русал» планирует открыть в крае за 5 лет 

Для края компания намерена предоставить около 2 тысяч рабочих мест

«Русал» создаст в Красноярском крае около 100 предприятий по переработке алюминия, сообщает ТАСС со ссылкой на врио губернатора Александра Усса.

По его словам, такое количество предприятий «Русал» планирует создать в ближайшие 5 лет. Все они будут задействованы на переработке, в изготовлении готового продукта из первичного алюминия.

Александр Усс рассказал, что компания готова в ближайшие годы переместить в регион около двух тысяч рабочих мест из московских офисов. «Естественно, что привезут они из Москвы менеджеров верхнего уровня. Все остальные рабочие места должны занять красноярцы, ребята, которые сегодня заканчивают университеты», — сказал врио губернатора.

Напомним, ранее пресс-служба губернатора сообщала, что президент Группы «РУСАЛа» Олег Дерипаски, владелец красноярских ТЭЦ Андрей Мельниченко и президент «Норникеля» Владимир Потанин подписали меморандум на 584 миллиарда рублей на индустриализацию края и улучшение экологии. Меморандум — заявление о намерениях и носит необязательный характер.

Добавим также, что Александр Усс является исполняющим обязанности губернатора до осени 2018 года — именно тогда пройдут выборы губернатора, в которых он намерен участвовать.

НГС.НОВОСТИ
Фото: rusal.ru

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства