Город Наука Красноярский депутат Госдумы РФ предложил без суда блокировать сайты за призывы к беспорядкам

Красноярский депутат Госдумы РФ предложил без суда блокировать сайты за призывы к беспорядкам

Юрий Швыткин отметил, что это никак не связано с митингами Алексея Навального

Также Юрий Швыткин отметил, что это никак не связано с митингами Алексея Навального

Депутат Госдумы от Красноярского края Юрий Швыткин вместе с Олегом Николаевым из «Справедливой России» и Александром Ющенко из КПРФ предложили внести поправки в закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации».

«Сегодня действует 11 неправительственных организаций в Российской Федерации, многие из которых проводят дестабилизацию обстановки в стране, подрывая устои внутренней и внешней политики. Сегодня процедура такая: правоохранительные органы выявляют, материалы направляют в Генпрокуратуру, она — в суд, суд принимает решение и отправляет в Роскомнадзор и, соответственно, идет блокировка сайта. С целью оперативного реагирования до судебного решения предлагается блокировать сайты. Подчеркиваю, что идет нацеленность на те организации, которые и проводят именно такую политику», — рассказал корреспонденту НГС.НОВОСТИ Юрий Швыткин.

В федеральных СМИ эти поправки уже назвали «Законом против Навального», однако депутат заявил, что с российским оппозиционером это никак не связано, а направлено исключительно на 11 неправительственных организаций. Привести пример таких организаций Юрий Швыткин не смог.

Отметим, что Алексей Навальный вместе с руководителем федерального штаба Леонидом Волковым был арестован на 20 суток за организацию мирного митинга в Нижнем Новгороде, где он собирался встретиться с избирателями.

НГС.НОВОСТИ


Фото НГС

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS).
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства