NGS24
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Красноярске
Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

5 м/c,

ю-з.

739мм 61%
Подробнее
2 Пробки
USD 85,48
EUR 96,33
перейти к публикации
70 комментариев к публикации

Красноярский священник Алексей Язев выступил против крещенских купаний

24 января 2026, 07:29
Гость
Гость
25 января, 10:11
у попов , почти всех, пивные животы.
Гость
25 января, 09:04
Воду надо у Чумака заряжать.
Гость
24 января, 20:27
с каких пор обычные мужские купальные плавки, в которых раньше все мужки ходили на пляже, вдруг разные персонажи стали называть стрингами? надо в водолазном скафандре что ли в воду лезть и на пляж ходить тоже?
Гость
25 января, 16:38
Разговор не о пляже.
Гость
25 января, 17:31
Гость
25 января, 16:38
Разговор не о пляже.
у тебя разговор о стрингах видимо, у кого что болит как говорится
Гость
26 января, 01:49
Гость
25 января, 17:31
у тебя разговор о стрингах видимо, у кого что болит как говорится
Ты ничего не перепутал? Мне как-то вообще по барабану, как обозвать труселя, в которых ты предпочитаешь мутить воду в проруби в надежде на отпущение грехов.
Гость
24 января, 18:04
живя в деревне, мужик нашел бы более нужное и полезное для общества занятие, чем затуманивание мозгов своих односельчан.
Гость
26 января, 18:17
Гость, ты живешь в городе, а пишешь глупые комментарии
Гость
24 января, 17:59
не надо обычные мужские плавки называть стрингами. В союзе на пляже все мужчины были в таких плавках, сейчас в позорных трусах по колено.На крещенских фото ни разу не видел мужика в стрингах. Не надо врать и передёргивать.
Гость
24 января, 20:31
хоть один человек здравый комментарий написал
Гость
25 января, 15:04
Гость
24 января, 20:31
хоть один человек здравый комментарий написал
Гость, аха аха а любитель плавочек называет себя здравым )))
Гость
25 января, 15:05
Гость, презираем совок и все, что с ним связано
Гость
24 января, 17:47
Именно, Православная традиция, а не иудохристьянская, называющая себя православием... И нечего попам в Водосвят у купели делать.
Гость
24 января, 17:46
женщина на видео не правильно ныряла. Солдатиком под косым углом, ее унесло сильно в сторону ещё при погружении. Другие ,кто там же нырял правильно, не утонули.
Гость
24 января, 17:36
в бутылке у него была водопроводная вода, которая тогда хлорировалась. Она могла стоять 10-15 лет закрытой. Только поп не стал бы ее пить, как любой здравый чел.
Гость
24 января, 17:29
опытный демагог этот поп.
Гость
24 января, 16:48
Как же они скучны: электричество, телевизор, смартфон, автомобиль, русские буквы греческого алфавита, самолеты — все это и многое другое пришло с Запада. Ваше христианство — западное.
Гость
25 января, 15:03
Гость, западное христианство это католицизм и протестанизм, а у нас восточное христанство, наследники византийской империи.
Гость
24 января, 14:18
Здравый священник, что сейчас встретишь не часто. Больше ряженых.
Гость
24 января, 12:42
Вода из реки имеет все свойства этой реки, когда бы не была набрана! У священника лет 15 стояла прекрасная? А вот у нас вода жесткая, с примесями железа итд- ее в какая время не наберешь, даже в Крещение- через пару месяцев осадок и неприятный запах!
Гость
24 января, 13:24
Брехня. Видимо ты воду в пластиковой бутылке держишь, вот от пластика она и портится. А священник держал свою воду в стекляной бутылке, прочитай статью. Я всегда набираю святую воду в банку и никогда в жизни ни разу она не протухла.
Гость
24 января, 14:15
Гость
24 января, 13:24
Брехня. Видимо ты воду в пластиковой бутылке держишь, вот от пластика она и портится. А священник держал свою воду в стекляной бутылке, прочитай статью. Я всегда набираю святую воду в банку и никогда в жизни ни разу она не протухла.
Вода в пластиковой белой непрозрачной фляжке, набранная в 1990 году в Киевской Лавре, до сих пор не испортилась, нет даже намёка на запах. 36-й год пошёл.
Гость
24 января, 16:18
Мы набрали воду в Абхазии в голубом "озере". Там вода бирюзового красивого цвета. Ездили на экскурсию в 2022. Было дело летом. Вода до сих пор не протухла(не имеет затхлого запаха)
Гость
24 января, 12:27
А Машка Заногина носит стринги?
Гость
24 января, 16:11
зимние-на меху. гы-гы...
Гость
24 января, 10:30
Молодец Священник!!!! 100% молодец!!!! А беременный мужик в стрингах, это европейские ценности, но не как не русские!!!
Гость
24 января, 12:54
судя по двум несогласным, про принадлежность ценностей ты приврал.
Гость
24 января, 10:29
Пользу пекаря я осознаю.а попа нет.
Гость
24 января, 12:50
религиозные праздники тоже не отмечаешь?
Гость
24 января, 12:52
Гость, задумайся лучше о своём бессмысленном существовании
Гость
24 января, 09:49
Очень умный мужчина. Приятно читать его рассуждения.
Гость
24 января, 09:41
Язычество - примитивно, а странные иудейские сказки прям нет?)
Гость
24 января, 12:49
Гость, иудеи были богоизбранный народ
Гость
24 января, 12:52
Гость, почему бы тебе не написать про арабские сказки? Потому что могут отрезать твой пищеприёмник
Гость
24 января, 09:37
Да это понятно, что плескание на морозе в проруби и настоящая вера 2 большие разницы. Заповеди хотя бы соблюдал народ хоть изредка
Гость
24 января, 10:21
Кстати первые заповеди в древности употреблялились только в отношении евреев. В отношении каких-нибудь арабов заповеди можно было не соблюдать. По ним наказания небыло.
Гость
24 января, 09:34
Появилась купель и места для купания зимой, потом к этим купелям подтянулись церковные служители и начали делать свои обряды, под коммунальным мостом купаются круглый год и не нужно это явление притягивать за уши к церкви.
Гость
24 января, 12:48
Гость, тебя кто то гонит куда то? Гонишь здесь чушь только ты
Гость
24 января, 09:19
Стринги - почитай что это такое, нельзя быть такому безграмотному.
Гость
24 января, 09:02
Если у мужчины живот - это уже не мужчина!!!
Гость
24 января, 09:39
Если женщина не работает и сидит дома - это уже не женщина!
Гость
24 января, 10:00
Гость
24 января, 09:39
Если женщина не работает и сидит дома - это уже не женщина!
Рукалицо
Гость
24 января, 10:21
Гость
24 января, 10:00
Рукалицо
Ага. Женщине не работать это норма, а мужчине иметь живот - фу-фу-фу. Матриархат во всей красе.
Гость
24 января, 09:01
Верить в чушь написанную в элементарной книге??? Проповедовать ЭТО??? И! Д!
Гость
24 января, 10:24
Ну не верь, никто тебя не заставляет. В чём проблема?
Гость
24 января, 12:47
Гость, вроде взрослый, писать уже умеешь, а взрослые и умные книги не читаешь. От того и несёшь свою ересь в комментариях
Гость
24 января, 17:04
Гость
24 января, 10:24
Ну не верь, никто тебя не заставляет. В чём проблема?
Проблема??? У меня нет проблем!!! Проблемы у тех, кто слушает эту чушь!!!
Гость
24 января, 07:53
Священники умные люди, с философским складом ума, абы кто священником работать не сможет. Хорошая статья, прочитал с интересом.
Гость
24 января, 08:51
Умный человек будет верить в то, чего не существует?
Гость
24 января, 09:00
С философским? Ну-ну!
Гость
24 января, 09:01
Гость
24 января, 08:51
Умный человек будет верить в то, чего не существует?
«Раньше миром управляли умные…» Жванецкий.
Гость