перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Красноярцы разнесли организацию купелей на Крещение — что их не устроило

19 января 2026, 21:41
Гость
Гость
29 января, 16:14
Из мухи слона делают. Все такие ортодоксальные правоверные православные что ужас. Кто придумал лезть в воду в минус 34 непонятно. По этому критерию самые святые люди это участники клуба моржей. Ведь не окунанием в воду срываются грехи а безгрешность жизни. Мужики после бани в снегу валяются случается но это не смывает греха. Спор у верующих ещё в древности был по поводу обрезания так почему бы сначала не купать в проруби а потом выполнять обрезание. Правда как быть с бабами потому как резать что. Получается что они не могут постичь благодать из за этого. Что явная глупость. Господь ведь ждет праведный жизнь а не купание в прорубибы ну так уж устроен человек сложностью обряда заменяет праведности жизни.
Гость
20 января, 10:17
В следующее Крещение надо всем окунающимся памятки раздавать перед тем как они лезут в воду. А то реально стыдно читать, что люди о Крещении вообще ничего не знают. Для них это "русская забава", дожили, дальше некуда ехать.
Гость
20 января, 09:08
Мужик чуть трусы в проруби не потерял.
Гость
20 января, 08:45
Понять не могу абракадабру. Иоанн Креститель крестил Иисуса из Назарета. Но ведь христианства то еще не было. От имени какой религии проводился тот обряд
Гость
20 января, 13:40
Языческой
Я Злой

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 января, 14:26
Секта какая-то...
Гость
20 января, 08:38
Молодец Дед Мороз, тряхнул зацикленных на глупости.
Гость
20 января, 08:32
Иордань организованная в реке во льду омывается водой которая смывает и уносит все грехи. Деревянный бассейн аккумулирует все болячки купающихся... Гигиена мероприятия очень сомнительная!
Гость
20 января, 13:38
Очень мало видов бактерии и вирусов в таких условиях выживают.
Я Злой

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 января, 14:25
Гость
20 января, 13:38
Очень мало видов бактерии и вирусов в таких условиях выживают.
Ни один ныряльщик не погиб...)))
Я Злой

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 января, 14:25
Гость
20 января, 13:38
Очень мало видов бактерии и вирусов в таких условиях выживают.
Очнись... в вакууме выживают...
Гость
20 января, 07:32
Понравилась женщина с косичкой!.
Гость
20 января, 06:05
От светлого праздника Крещенские Господня, за 55 лет жизни, остался от бога только крестик на шее. От бесправия, без выходной нищеты, люди вспомнили о боге. О боге, а святой праздник Крещения превратили в ФАРС.
Гость
20 января, 21:12
Не вспомнили они о боге! Это просто дань моде, желание показать свою крутизну - не более.
Гость
20 января, 04:55
Умом, Россию, никому не понять!.
Гость
19 января, 23:50
Традиционно после этого чистого празнека в больницах прибавка пневнийных и простуженых,но это уже совсем другая история
Гость
19 января, 23:42
Страшно далеко ихтиандры от православия...
Гость
20 января, 17:55
Особенно глубоко верующие дамы с практически голыми пятыми точками. Не то слово, как религиозны!
Гость
19 января, 23:22
Когда.. Я, был маленьким, Меня крестили в купели. Крестик- алюминиевый. Чёрно-белые фотографии.. Перелистываю память.. А теперь, а теперь, а теперь.. Крест-серебряный на мне. Да, уж..
Гость
20 января, 13:39
Я вообще крем снял. Не мое это, родился и жил атеистом им и умру. Это будет честно, по отношению к себе.
Гость
19 января, 22:38
Че за дескридитация крещения?
antifaik

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 января, 22:35
Всё делайте без ропота и сомнения, чтобы вам быть неукоризненными и чистыми, чадами Божиими непорочными среди строптивого и развращенного рода, в котором вы сияете, как светила в мире» " Недостаток смирения, гордость, зависть, чрезмерная амбициозность, маловерие, наконец, несогласие с замыслом Божьим, с Богом (положим, его желания и представления о том, как должна складываться его жизнь, стоят для него на первом месте; такой человек желает исполнения своей воли, а не воли Божией). Если человек, встретившись с трудностями, не ропщет, но славит Бога, то диавол лопается от злости и идет к другому – к тому, кто ропщет, чтобы причинить ему ещё большие неприятности. Ведь чем сильнее человек ропщет, тем сильнее он себя разрушает. Иногда бес окрадывает нас и учит нас не быть довольными ничем, тогда как всё случающееся с нами можно встречать с духовной радостью и славословием и иметь благословение Божие.
Я Злой

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

19 января, 22:55
Да ты намного тупее, чем можно было вообразить...
Гость
20 января, 09:01
Шпиля, смешно читать твой копипаст о религии, о добродетели, от такого злого, ехидного и насмешливого человека как ты, издевающегося здесь над бедными людьми, которые мало зарабатывают, которые жалуются на цены, и т.д. Это просто какой-то сюр от тебя! Похоже ты окончательно заболел.
Гость
20 января, 09:24
Гость
20 января, 09:01
Шпиля, смешно читать твой копипаст о религии, о добродетели, от такого злого, ехидного и насмешливого человека как ты, издевающегося здесь над бедными людьми, которые мало зарабатывают, которые жалуются на цены, и т.д. Это просто какой-то сюр от тебя! Похоже ты окончательно заболел.
Может свихнулся? Хотя, куда ещё больше.
Гость
19 января, 22:14
Слишком много неорганизованности на взгляд обывателя. Похоже кто-то действовал в угоду каких то других не признающих наше исконно русское православное ☦️
Я Злой

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

19 января, 22:53
Исконно русское???
Гость
20 января, 13:53
Ещё один... Ты бы хотя бы ознакомился что-ли с исконно русским... Весь наш язык пропитан древней языческой верой и очень много слов имею корни язычества. Просто, пример небольшой. В древних летописях богъ, именно с маленькой буквы, это судьба. Зверь- дух леса Явь - материальный мир славян Род-бог семьи Лада-богиня весны. Правда Кривда сейчас не употребляют в речи, говорят кривой/он И так далее. Вот оно истинно русское.
Гость
19 января, 22:07
А как еще по другому может быть в деградированной стране?
Гость