Религия Красноярские мусульмане попросили у Владимира Путина новую мечеть в городе. Вот что им ответили в мэрии

Красноярские мусульмане попросили у Владимира Путина новую мечеть в городе. Вот что им ответили в мэрии

Чиновники посовещались с муфтием и предложили свой вариант решения проблемы

Городские власти предложили расширить территорию уже существующей мечети на Металлургов

Мэрия Красноярска предложила мусульманам расширение территории ныне существующей мечети для удобства верующих. Об этом NGS24.RU сообщили в пресс-службе городской администрации.

Чиновники провели 13 марта совещание с участием муфтия Красноярского края, на котором власти предложили свои идеи для решения проблемы с нехваткой мест для верующих.

— Достигнута договорённость, что на данном этапе будет проведён анализ земельных участков с целью организации дополнительной парковки для верующих. Кроме того, рассматривается возможность расширения прилегающей к мечети территории за счёт переноса ограждения, — сообщили в пресс-службе мэрии Красноярска.

Представители городской администрации уточнили NGS24.RU, что предложили идею о расширении парковочных мест поблизости от существующей мечети на Металлургов, 65. К вопросу об организации образовательного центра для мусульман власти предложили вернуться позже.

Красноярские мусульмане записали коллективное видеообращение к президенту России Владимиру Путину с просьбой о строительстве новой мечети в городе. Видео опубликовали вечером 12 марта на страничке «Мусульмане Красноярского края и Сибири» во ВКонтакте.

Верующие утверждают, что им недостаточно одной мечети на Металлургов, 65 в микрорайоне Иннокентьевский. Люди попросили главу государства «посодействовать» в вопросе строительства еще одного религиозного здания.

В апреле 2023 года NGS24.RU публиковал фоторепортаж намаза у Соборной мечети Красноярска, на который собралось около 25 тысяч человек.

Больше новостей в нашем телеграм-канале NGS24.RU — «Новости Красноярска» и в нашей группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE3
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED2
Гнев
ANGRY11
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства