Религия В Красноярск привезли икону с частицей платка Божьей Матери

В Красноярск привезли икону с частицей платка Божьей Матери

Сегодня икону привезли в Покровский собор

Икона пробудет в Красноярске почти 10 дней

Сегодня икону привезли в Покровский собор. Встретить икону Покрова Пресвятой Богородицы и поклониться ей собралась сотня красноярцев.

Как рассказал директор фонда, который доставил икону в Красноярск, Евгений Королёв, икона была написана год назад в Сергиевом Посаде. В теле иконы заложена частица платка Богородицы.

Икону уже называют кругосветной — прошла около 60 тысяч километров. Стартовала 2 сентября из Москвы. Побывала в храмах в Крыму, на Кипре, в Израиле, в США, в Австралии, в Гонконге, в январе икона вновь оказалась в России, во Владивостоке.

«У мужчины во Владивостоке сына в коме увезли в больницу. Он с утра пришёл помолиться и просил у этой иконы исцеления сына. В этот же день в храме его увидели вновь: он рассказал, что пришёл уже благодарить икону — сын пришёл в себя», — рассказывает директор фонда.

Верующих перед иконой собралось достаточно много

В Красноярске икона пробудет до 23 февраля.

Икона Пресвятой Богородицы была написана и освящена в 2017 году к 100-летию революции в России. Она создана по инициативе Фонда содействия развитию и укреплению духовного единства, религиозных, культурных и исторических ценностей русского православия в Отечестве и за рубежом «Под Покровом Богородицы» (г. Москва). Этот же фонд инициировал проезд святыни по разным городам и странам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства