перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Глава красноярской церкви назвал нынешнюю культуру греховной и запретил фотографироваться в храмах

21 ноября 2017, 09:06
Гость
Гость
21 ноября 2017, 21:42
помним, помним, как Кутовой Николай Васильевич оскандалился на свой день рождения
Зло в горошек

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 ноября 2017, 15:33
а я даже согласна с ним в том плане ,что у нас же действительно - все в телефонах, все телефоны, глаз не поднимают, скоро уж общаться вживую разучимся, не до храмов будет
Гость
21 ноября 2017, 14:27
ну тогда пусть и сам не пользуется фото-видео техникой и тем более не показывается на глаза СМИ. ну и бесовскую повозку то же пущай отринет
Гость
21 ноября 2017, 12:24
Встречное предложение-поскольку у нас официально (см. ст.14 Конституции) церковь отделена от государства, предлагаю церкви не получать денег от государства, а жить на самоокупаемости.
kruiser

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 ноября 2017, 12:10
все свелось , что религия опиум для народа. я тоже против некоторых шагов и движения РПЦ , но тема не об этом не умеете себя вести в храме , тогда нельзя . не забываем про примеры из за границы , что вы тут приводите , то не будем лукавить и там мы ГОСТИ и в первую очередь вступает в действие принцип : славик мне страшновато !!!! в том же самом демократичном тайланде за оскорбление религии и короля меры будут не демократичные
rusinvent

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 ноября 2017, 11:33
Ну, нельзя здесь об фотографировании освящения храма, так нельзя...
Гость
21 ноября 2017, 11:30
фу, люди скоро совсем перестанут жить здесь и сейчас, а будут только снимать и снимать, и снимать. даже на любом концерте люди смотрят не на сцену, а в телефоны. про храмы - это вопрос внутренней культуры, а не конституции, чтобы иметь воспитание и понимание, что храм - не место для селфи и фоточек на память.
Алексей11

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 ноября 2017, 10:55
А в храме бога кузи можно=))
Гость
21 ноября 2017, 10:47
Он конечно молодец, что запретил...вот только конституцию ни кто не отменял, а храмы вроде как не его частная собственность
Гость
21 ноября 2017, 10:43
так благосланние получить на фотосьемку, это значит внести энную сумму, не просто же перекрестит и иди с богом-фотой
Гость
21 ноября 2017, 10:25
В Храме Гроба Господня не запрещено.
Гость
21 ноября 2017, 10:19
Дмитрий Анатольевич расстроится!
Гость
21 ноября 2017, 09:59
Глупость какая. Была недавно в Грузии, там тоже православие и вообще никаких проблем с фото в храмах, пожалуйста, только другим не мешай. Но там и скромнее гораздо убранство и сама атмосфера намного проще и ближе посетителям. А нашим наверное есть что прятать или чего стесняться. Благословение для фото, ха!
Местный депутатишко

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 ноября 2017, 09:48
Оскорбление чувств фотографов! Фотография это искусство, а также отличный пиар инструмент для донесения информации в массы!
Гость
21 ноября 2017, 09:15
Церковь-рудимент средневековья.
Гость