Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Мое фото, гроб с цветами и дата смерти»: 22-летней девушке угрожают убийством, но полиция не заводит дело»

Вернуться к публикации
Все комментарии19
Двойное капучино
18 июля 2022 в 10:00

А зачем с ним вообще разговаривать? В игнор запихала, молчишь не реагируешь. Сам отвалиться

Заявитель
18 июля 2022 в 11:49

В Красноярске в Окт. р-не похожая ситуация. Женщина-сталкер преследует пару уже 1,5 года используя геолокацию, не даёт проходу и запугивает. Было несколько заявлений, но уголовное дело не заводят. Фото-видео – это «не доказательства». Преследование может продолжаться по несколько часов в разных частях города. Женщина-сталкер поджидает на улице и ходит следом, обгоняет, идёт впереди, подходит вплотную, прижимается в транспорте и магазинах, следит в парке, роще. Запугивает наездом на электросамокате (угроза жизни), оказывает «психическое насилие».
Сталкинг – это форма психического нападения, запугивания, когда нарушитель постоянно вмешивается в жизнь жертвы, с которым у него нет взаимоотношений (или больше нет).

Сострадалец
18 июля 2022 в 10:21

Типичная полиция. Если бы у неё на страничке антивоенные призывы были или Навальный, тут же бы дело завели и зашевелились. А угрозы - ну, когда убьют, тогда и приходите.

Наталья
18 июля 2022 в 11:55

chercher une femme (ищите женщину).

ГОСТЬ
18 июля 2022 в 13:48

очередная. ну да опустим это, уж сколько их было и будет. в данном случае ключевое слово "переписка". общение есть? есть! кстати как на общение и переписку с бывшим в том числе интимного характера, пусть и только с одной из сторон, смотрит её нынешний партнёр? уважающая себя девушка не отвечает на такие сообщения (а в идеале и не получает их).

ГОсть
18 июля 2022 в 10:16

"Убьют, тогда приходите"

Антипропагандист
18 июля 2022 в 09:25

Пусть что нить антивоенное напишет или про Путина,что нить нехорошее сразу возбудятся

Обыватель
18 июля 2022 в 10:22

Думаю, подставляют мужика. У кого-то есть доступ к его аккаунтам. Ищите бабу.

18 июля 2022 в 11:10

Мне интересно, а по какой статье УК РФ полиция должна возбудить УД? Адвокат, что заканчивал и точно он адвокат? Угроза убийством должна быть РЕАЛЬНОЙ, а не просто сказал "я тебя убью" и получил срок.

Мимохожий
18 июля 2022 в 09:43

Это какой-то инфантильный недоделок так делает. Типа тех, что тут в каментах постоянно ноют. Всего-лишь разные оттенки инфантильности